Константин Юрин

нам 4ый месяц а головку до сих пор плохо держит! как помочь ему? ((

Кабанов Сергей

1. часто ложите на животик малыша
2. если берёте на руки, то лучше не к себе лицом, а спинкой, чтобы малыш смотрел вперёд и крутил головой в разные стороны. При этом можете гриметь погремушечками то с одной стороны, то с другой
3. массаж (первый раз можно чтоб специалист делал, а потом посмотрите и дальше сами будете делать)

Эрадж

чаше ложите ребёнка на животик делайте с ним упрожнения возмите за ручки пусть он пытаеться привстать. не переживайте дети сами развиваются мы своего ни чему не учили почти в 4 месяца она начала головку держать хорошо в 10месяцев уже пошла просто дети по разному развеваются всему своё время как говорится

Санчелидзе Похеридзе

детский массаж поможет и у врача лучше бы

Assyr

не здесь такие вопросы задают....

Танечка

Не переживайте, у меня тоже у малыша в 4 месяца голова хорошо держалась, когда на животе лежал, а если вертикально держать, то покачивалась, как бы кивал. В 4,5 стало все как надо, и дальше в развитии отставать не стал. А массаж в любом случае хорошо)

Vadim

Если и не пытается держать, когда вы его приподнимаете за ручки, то надо скорее к невропатологу, это означает, что могут быть проблему с внутречерепным давлением. Главное - не паниковать, хотя понимаю, что это труднее всего сделать. Удачи!

Сергей Шпак

Массаж и плавание с кругом в ванной