Сико

Сестре через 2 месяца 15 лет, до сих пор не было менструаций. В чём дело?

Bekzat Mekeev

Бывает.

Данил Лихачёв

ну а что страшного то?

Ольга

Если у девочки в 14 лет нет никаких признаков полового созревания, а в 15 менструаций - следует посетить детского гинеколога и выяснить причину. Причин может быть МНОГО.
Возможен семейный вариант когда менструаций ждут до 18 лет. Но другие признаки полового созревания должны быть. И в любом случае, надо обследвоваться.

Сергей Глазков

Если она очень худенькая, то это нормально. Но лучше всего сходите на консультацию к профессионалу. Может анализы какие для проверки назначит

Ма
Максим

бывает ну врач в помощь!

Марина Слесарева

вроде до 18 лет еще нормально. Хорошее питание и физическое состояние ускоряют наступление менструального периода; и наоборот, неполноценное питание, чрезмерный труд и слабое физическое состояние замедляют его появление.

Но если сильно беспокоитесь сходите к гинекологу.

Ольга

у меня в 16 началась - спортом занималась - ела мало. все еще впереди

Андрей Власов

задержка полового развития. следует посетить гинеколога и эндокринолога.

Alex

у моей дочери такое было, врач сказал вес набрать, как только набрала 45 кг, все пошло