Сергей В

найти производную по её определению. a) f (x)=5x в квадрате б) f(x)=sin 2 x помогите пожалуйста

Надежда Астафьева

Пример Находим приращение функции f(x+x)-f(x)=5(x+дельта x)^2-5x^2=10x +дельта x+ (дельтаx^)2
Составляем отношение приращения функции к приращению аргумента и вычисляем его предел при дельта х стремящемся к 0.