Авторазборка Турбо-Нн

Я запутался - переход на зимнее время меняет долготу дня? Приятель говорит что теперь день всего 7 часов а был 8. Так?

Или он не прав? Сейчас же

Андрей Долбин

Конечно не прав. Как может долгота уменьшиться или увеличиться от перехода на зимнее время и мы по - моему не переходили на него. Долгота дня естественно уменьшается на несколько минут зимой с 22 по моему декабря постоит 2- 3 дня на одном уровне и так же естественно будет прибавляться на несколько минут.
Долгота дня — промежуток времени между восходом Солнца и его заходом, в течение которого Солнце видно над горизонтом.

Ольгп Сланко

НЕ меняет. Просто светает/темнеет раньше или поздно. Если завтра путя обьявит что сутки в россии длятся 2ч 47мин. то вращение планеты вокруг своей оси так и останется 23ч 57мин 26сек. Т

Галина Шумилова

Зимнее время длиже к астрономическому.
Все эти переходы изначально были призваны подстроить рабочий день под световой так, чтобы было меньше затрат электричества на освещение.
Продолжительность светового для зависит от широты.

Людмила Гошко

Признавайся - ты Медведев?

Alekc Murahow

НЕт, конечно, де-факто