Дмитрий Черных

Вопрос. помогите пожалуйста

у меня смартфон Сони на Андроиде. это нормально что у меня из 512 мб оперативки (отображает чуть меньше пятиста мб) занято и свободно половина на половину. ну чаще всего занято 190, а свободно 230 мб. как то так. хотя процессов и приложений запущено штук 5 . так должно быть?

Pa
Pavel

Порядка 150-180 МБ из 512 уходят безвозврато на периферию - кодеки, камеру и т. п. Этим обусловлено колличество видимой памяти телефона. 140-200 МБ уходят на сервисы, кешированние в памяти программ из автозагрузки и т. д. В итоге пользователю на первый взгляд остаётся всего-лишь в среднем 150 МБ. На самом деле это число ни о чём не говорит, т. к. управление памятью в андроиде само выгрузит балласт из ОЗУ при нехватке. Поэтому нет поводов переживать по этому поводу, каждый мегабайт памяти используется телефоном с пользой.

Samvel Atayants

Может, это и нормально,
но плохо то, что он вообще у тебя есть - средство слежки за тобой и за твоей перепиской.