Литвинов Александр

6 месяцев назад сыну удалили селезенку, сейчас простыл температура 38,5-39,0 какие мед. препараты ему можно принимать?

Ipo Dog

Все ему уже можно. Сколько сыну лет? Пусть пьет побольше теплого и полезного ( молоко с медом, чай с лимоном, малиной, медом, мятой, компотики и морсы из смородины, клюквы и т. д.) , побольше лежит, отдыхает. Температуру выше 38-38,5 ( в зависимости от того, насколько хорошо он переносит температуру надо сбивать - есть детские панадолы, нурофены и прочее на базе парацетамола (нурофен, конечно, выделяется, но его тоже можно) . В попу свечки виферон - там интерферон и витамины Е и С, - поднимает иммунитет как раз и повышает способность организма бороться с вирусом. Если больше ничего нет, то наблюдайте, а еще лучше вызвать врача на дом, пусть посмотрит. Но до врача можно спокойно пользоваться этими средствами, все нормально будет!

Алексей Ланкин

Любые с противовирусным эффектом по возрасту (анаферон, арбидол, гриппферон, циклоферон и т. д.).