Кс
Ксения

Помогите подобрать примеры аллюзий, пожалуйста.

Владлена Иванова

Напр. : "Поэт погиб", потому что, "знакомый с мирными струнами, напрячь он лука не сумел" (здесь цитата из "Ивиковых жувлей" Шиллера). \

Например, доктор Джеймс Типтри-младший дебютировал в научно-фантастической литературе рассказом «Рождение коммивояжёра» (1968), в названии которого видна аллюзия, отсылающая читателя к названию пьесы американского драматурга Артура Миллера «Смерть коммивояжёра» (1949).