Арзу

Из какого учебника эта задача? В первый день поезд прошел 126 км, что составило 7/9 пути, пройденного им во второй день,

Из какого учебника эта задача? В первый день поезд прошел 126 км, что составило 7/9 пути, пройденного им во второй день, а в третий день он прошел 2/3 расстояния, пройденного за два дня. Сколько километров проехал поезд за третий день.

El
Elizaveta

1) Сколько км поезд прошёл во II день?
126 составляет 7/9: 126 : 7/9 = 162 км
2) Сколько км поезд прошёл за I и II дни вместе?
126 + 162 = 288 км
3) Сколько км поезд прошёл за III день?
2/3 от 288: 2/3 * 288 = 192 км
Ответ: 192 км

Кристина Кхетрару

Из учебника по математике

Алексей

Думаю из учебника математики...