Игорь Баширов

Ха-ха! Китайский сложнее английского? Какой ИДИОТ это придумал????

Мда.... А как же то, что английским языком переданы сверхсложные понятия науки и на нём же они мыслились, ребята?? ? А на вашем китайском ЧТО придумано???? Какие производные-интегралы?? ? Кто меня назвал идиотом? ТЫ, шалопай, объясни мне, где были твои китайцы, когда англичане бороздили мир, открывая и ЗАПИСЫВАЯ своим "простым" языком миллионы видов животных, новые научные понятия?? ? А ЧТО дал миру "сложный" китайский?? ? НИЧЕГО!!!! Даже компьютерные термины сплошь английские.. . Ха-ха-ах!!!! Вот насмешили меня китайским!! ! Огроменное спасибо!!!

ОК
Ольга Король

Китаец-фанатик

Алексей Туманов

в китайском грамматика проще имхо, но слова учить гораздо труднее, чтобы запомнить английское слово, нужно пару секунд, ну и потом повторить при случае, чтобы запомнить китайское слово, нужно прописывать его по 2-3 строчки. Слова - основа любого языка. Поэтому, чтобы выучить китайский нужно потратить в несколько раз больше времени, чем на английский. КИТАЙСКИЙ ДОЛЬШЕ, НО НЕ СЛОЖНЕЕ.

Сергей

Самая жопа в китайском - это тоны. Русский их ни на слух не может отличить, ни воспроизвести.

Светлана Лисковая

ты идиот, скорее всего ни того ни другого не знаешь

Елена Терентьева

А разве легче?
Есть, конечно, и вундеркинды с потрясающей памятью, но все-таки под данным сравнением подразумевается способность к овладению этими языками среднестатистического человека.
Английский язык проще, как ни крути. Можете доказать обратное? Пожалуйста, но ваш результат будет каплей в море и в итоге сыграет совсем крохотную незначительную роль при выводе среднего арифметического.

Юл
Юлия

точно, вы -настоящий идиот, не знающий ни одного иностранного языка.