Светлана Шатохина

сочинение на тему "лицо зеркало душ человека"

Дария Езерская

Вы никогда не ловили себя на мысли, что знакомясь с новым человеком сразу (как бы для себя) складываете о нем первое впечатление по выражению его лица. О характере человека можно сказать по его лицу, так как он как зеркальное отражение виден на нем (хотя иногда первое впечатление бывает обманчиво) .
Существует даже целая наука, которая изучает взаимосвязь между внешним обликом (мимикой) лица и характером человека, которая называется физиогномика. Давайте начнем с формы лица, и посмотрим, о чем она нам может рассказать. Продолговатое прямоугольное лицо является свидетельством интеллекта, расчетливости, рассудительности, целеустремленности, а также организаторского таланта. Человек с треугольным лицом, высоким и широким лбом талантлив, но склонен к предательству, так как он очень хитер и неуживчив. Трапециевидная форма с широким лбом и суженным подбородком скажет вам об интеллигентности, артистичности и чувствительности натуры, а квадратная форма – о суровости и бессердечности. Это хорошие исполнители, но очень плохие руководители.

Человек с круглым лицом добродушен, мягок, но вместе с тем высокая переносица и горящие глаза могут быть предвестниками стремления к лидерству и это небезосновательно.

Говоря о чертах лица, вы также можете сформировать для себя представление о характере человека. Широкие и длинные брови считаются идеальными и говорят о высоком интеллекте и дружелюбии. У мужественных и щедрых людей брови густые, дыбом поднимающиеся вверх, а у застенчивых наоборот вниз. Взрывная натура имеет короткие и густые брови, а строптивая и упрямая – щетинистые. Если брови соединены у переносицы – это признак доминирования над окружающими.

Красивые и притягательные глаза у здоровых, умных и темпераментных людей, которые излучают тепло и комфорт. Люди с большими глазами очень чувствительны, мужественны и целеустремленны. У людей угрюмых и замкнутых глаза маленькие и часто темные.

Округлый кончик носа с оформленными крыльями скажет нам о сильной личности, а длинный нос является признаком яркой индивидуальности человека. Гармоничное сочетание длинного носа с остальными формами лица принадлежит сильному человеку. Открытые и оптимистичные люди часто имеют короткий нос, а гордые и высокомерные – костистый и длинный.

Человек с большим ртом мужественный и сильный, а с маленьким – злопамятный и щепетильный. Успешные и оптимистичные люди имеют выпуклые губы, а упрямые и пессимистичные – сжатые и тонкие.

Вадим Царев

ну налице отражается душевное состояние, вот и описывай, сначала пиши все как думаешь, а потом отредактируешь как надо, потом перепишешь начисто

Сергей Тихонов

странная тема для школьного сочинения. Прямо евгеника какая-то. Можно предложить вариации:
"Форма носа - зеркало души человека", "Строение черепа - зеркало души", "Разрез глаз - зеркало души", "Цвет кожи.... " и т. д. и т. п.

Владимир Коровин

перепиши эту фразу каждый раз вставляя в разные места запятые.. и пускай думает..