Татьяна

можно ли боротся со злом и при этом оставаться человеком? надо сочинение на эту тему!!

Николай Чернов

канешна, зло тоже люди

Екатерина Никишина

А где вообще задают такие темы для сочинений? Как будто априори между "быть человеком" и противостоять злу - есть какой-то антагонизм и надо еще поискать какой-то способ что-бы это обойти? Человек отличается от животного тем что в нем горит искра божия. Значит неприятие зла-уже в природе ЧЕЛОВЕКА. А кто от этого отпал - того жалко. И всё.