Дмитрий Федоренко

Может ли христианин боротся со злом и как?

Алексей Смирнов

ОБЯЗАН!
21 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.
(Рим. 12:21)

Марина Толстикова

может конечно. . только большинству нечем это делать. . для этого разум нужен.

Эдик Жолобов

Ага, распять себя на кресте. Скажет пророк пришел.

Зара Гаджиева

Библия гласит: христианину запрещено вступать в схватку. Ему разрешено подставлять щёки под удары и подкладывать для изнасилования свою жену и детец и спокойно на это смотреть и терпеть согласно заветам библии! Потом когда н будь на том свете ему быть может воздасца. Вот в этом вся сила хрестианина. А если он рыпнется на насильников - то хрестианина посадят

Анатолий Богатых

Выполняя заповеди Христовы:
не осуждать (самая главная)
не завидовать
не жадничать
не ревновать
не воровать
и др

Dinara Mirzoeva

Не может!
если будет бороться, значит он нарушит божественную заповедь "прощать и любить грешников"!
А если нарушит божественную заповедь, то он - не христианин, а богохульник!

Витал

Молитвой. Иисус не запрещал никому восклицать его имя и изгонять бесов его именем.

Вусал С

Не твори зла и убеждай окружающих делать то же самое. Вот и весь рецепт.

Женя Пестова

Можем, вот как апостол Павел описал эту борьбу: "Мы ведём борьбу не с кровью и плотью, но с правительствами, с властями, с правителями мира, повелевающими этой тьмой, со злыми духовными силами, которые в небесных пределах. Поэтому возьмите все доспехи от Бога, чтобы в день злой вы могли дать отпор и, добросовестно исполнив всё, устоять. Итак, стойте, опоясав бёдра истиной, надев нагрудник праведности и обув ноги в готовность проповедовать благую весть о мире. Прежде всего возьмите большой щит веры, которым вы сможете погасить все горящие стрелы Злого. Также возьмите шлем спасения и меч духа, то есть слово Бога, всякий раз молясь духом во всякой молитве и мольбе. А для этого бодрствуйте со всем постоянством и с мольбой за всех святых". (Эфесянам 6:12 - 18)

Арсен Ерижоков

Как Иоанн Златоуст можем... оплеуха кощуннику доброе дело.

Марьяна

Утешителен, отраден для христианина голос его собрата в этой тьме и сени смертной, в которой мы совершаем наше земное странствие, шествуя к небу. (ИГНАТИЙ, 8, 153)

Ольга Самелюк

Любыми путями.

Ксения Лучкова

Подставить другую щёку. Потом задницу...

Liuda Kirkova

Внутри себя, стараясь исполнять Священную Веру (дела) , тем самым очищая душу и влияя на окружающую среду личным примером.

Azamat Mamedov

Добром

S[
Sal1M [Хроники]

Зло-что это такое?