Религия, вера

Если зло это холод и темнота, а добро это свет и жар, то получается, что христианин живет днем и на палящем солнце? см

Но нормальному человеку хорошо там, где умеренно, где есть день, чтобы бодрствовать и есть ночь, чтобы спать. Ему будет невыносимо там, где жарко или там где очень холодно. Тогда получается, что зло есть такая же необходимая вещь, как и добро. Наличие одного только добра дезбалансирует мирное существование.
Андрей Мазлов
Логически отталкиваясь от вашей точки зрения то да, тогда зло живет в ледяной пещере на севере в полной темноте.
Кристина Сухорослова
Лучший ответ
Не жар - тепло.
Если бы мы жили на Солнце, то там всегда свет, тепло и добро.
Но мы воплотилист на Земле, а она вращается вокруг Солнца и всегда имеет теневую сторону. Получается, что все люди, даже христиане, живут в чередовании света и темноты. Поэтому здесь есть жизнь и смерть.
Алмат Уали
Добро и Зло, точно так же как день и ночь, взаимозаменяемы. Если смотреть на одну ситуацию под одним углом - она добрая, но с другой - она злая.
Так же и с днем: на другой стороне планеты ночь.
И христиане должны это понимать. Жить в одной "крайности" - по меньшей мере глупо.
нет определенной границы между добром и злом
Princess Girl
Вы еще и дня не прожили в добре, хотя уже утверждаете, что это дисбаланс.. . так что это лишь ваша фантазия, основанная на том, что вам просто хочется так думать.. . Вы так же забыли о том, что зло это не только холод и тьма, но еще огонь, а о огня исходит нестерпимый жар (если вы хоть когда -нибудь подходили близко к костру например).. . вам же почему-то захотелось это отнести к добру.. . Что-то все перепуталось в ваших незнаниях и в вашей голове.. . Стремитесь больше к познанию и уразумению чего-либо, тогда меньше будет лозунгов и сопротивления в вашей душе...
Kamil Abbasov
в природе нет таких понятий как добро и зло, эти понятия есть только в вашей голове (причем они могут существенно отличатся от таких же понятий в чужой голове)