Религия, вера

Душа выбирать свободна? Почему люди чаще выбирают путь зла, жестокости и равнодушия, чем путь добра и света?

Love You
Испорчены... как неверный лук, не могут стрелять в цель (((
Дмитрий Галицков
Лучший ответ
Душа живет в социуме. свобода очень ограничена если вы конечно не дура.
от страха не Б-жьего)))
Сергей Чувилин
Образ жизни человека ФОРМИРУЕТСЯ СоЗнание, после обработки полученной информации от окружающей реальности . Она зависит, манера поведения и образ жизни от УРОВНЯ РАЗУМНОСТИ и Силы воли человека, а так же его физиологических и финансовых возможностей и у некоторых интуиции ( это у тех, кто имеет ей пользоваться)
Gulya Vasilyeva
Путь добра и света - путь Любви. Любить трудно. Духовная любовь без самопожертвования не бывает. Это больно. Нужно резать по живому. А так жаль себя любимого. Да ещё вокруг воинство Сатаны вьётся, жужжит. сладкую жизнь в дружбе с ними сулит. Они рядом. Без всякого зова. А к Богу и Его святым ещё пробиваться с молитвой надо. Трудиться.
Склонность сердца. Интересны в этой связи стихи Бытие 8: 21-22: "И обонял Господь приятное благоухание, и сказал Господь в сердце Своем: не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого — зло от юности его; и не буду больше поражать всего живущего, как Я сделал: впредь во все дни земли сеяние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся".
потому что люди склонны ко злу, и к добру одновременно,,, на тот и выбор свободный от Бога, чтоб было видно, кто пойдет в вечность с Богом, а кто в вечность без Бога
Для них этот путь кажется легче...
Потому что легче поддасться злобе чем выстоять перед ней. Короткая тропа всегда быстрее, только в лес ведет не в тот..
Чтоб этот вопрос тут каждый день задавть вот почему ага ага)....
Nikolai Dermenji
Бес находит открытые двери очень быстро.