Религия, вера

Почему зло обитает на нашей земле?Как с ним боротся?

Потому что первые люди не послушались доброго совета Бога. Поборть зло можно приняв план спасения записанный в Библии
Елена Никитина
Лучший ответ
Я самый добрый человек на Земле, а если найдётся кто-то добрее меня - я его убью и снова стану самым добрым человеком!))))
Олег Розпутный
Начните с мягкого знака в слове бороться.
Это будет первый шаг.
так с неба к вам упал безногий... придайте же его заклятию... пусть Бог сражается с исчадием...
если не будет кислого, как почувствуешь сладкое? что есть зло? для кого добро? покушать курочку, для нее добро? добро для кого-то становится злом кому-то
Альмира Айтуар
Потому, что произошло падение верховного ангела - деницы. Затем случилось грехопадение Евы и Адама. Так и живём. Старайся сама жить по-божески, а с деницей простому человеку не справиться. Силёнок у нас не хватит.
Юрий Крашкин
земля не рай.... а рай придуман слабыми
Дима Семотюк
Добро всегда побеждает-ставит зло на колени и убивает!))) ) Ну или ваш вариант....
Диана .
Зло есть только в Человеке в природе его просто нет а приходим мы в этот мир с целью научится любить это и есть ответ на зло в нас
Ruslan Jumanazarov
Зла не существует, используй мозги.
играть за паладинов
Aleksandr Korsakov
мы сами и есть зло т. е. зло есть в нас... и нужно бороться не со злом, а с самим собой... если бы каждый это делал, то в мире было бы меньше зла....
потомушто только на нашей планете оно придумано . боротся сним легко приноси в мир добро и любовь
Виктор Казаков А Вы знаете другие планеты во Вселенной что бы говорить что только на нашей? Может это универсально для Вселенной?