Религия, вера

Что такое вера в бога? Думать что за пределами нашей земли рай, что там обитает то самое великое существо, или как ?

Это просто желание иметь конечную истину которая всё решает и это желание жить вечно - с этим приятно и легко идти по жизни, хотя даже они в глубине души понимают что это просто приятная для души придумка.
Андрей Стругарян
Лучший ответ
Учитывая, что истинная вера живет внутри нас, то вера в Бога - это прежде всего вера в самого себя.
Это значит, знать, что есть личность которая намного выше нас во всем, но при этом с любовью заботится и помогает, направляет по жизни, выслушивает нас когда нам необходима помощь, надежнее некого нет.
Это не слепая вера, точные знания о Боге и его сыне улучшат нашу жизнь не только сейчас, но и в будущем, на преобразованной райской Земле. Дружба с Богом- самая лучшая дружба.
Д/
Денис /
ответ от неверующего: лично для меня-это стимул, оправдание почти всему случившиеся всему чему нет ответа.
Всевышний Аллах существует и нет ничего достойного поклонения, кроме Него. Аллах один, и нет для Него сотоварищей. Ни в сущности Аллаха, ни в качествах, ни в деяниях нет ничего и никого подобного Ему. Аллах един, и для Него нет пары; Аллах вечен, и нет для Него ни начала, ни конца, Аллах существовал всегда и будет существовать вечно, Он всегда управлял и будет управлять всем созданным Им в идеальном порядке. Аллах живой и не умирает. Аллах слышит и видит всё сущее. Аллах разговаривает, и Его увидят правоверные на том свете. По воле Аллаха происходит все хорошее и плохое, однако Он не доволен, когда рабы Его совершают зло. Аллах всезнающий и всемогущий. Всевышний Аллах не является каким-либо материальным телом, имеющим форму, величину, и занимающим место в пространстве – Он пречист от всего этого. Он не состоит из каких-либо частей или частиц. То есть Творец не похож ни на одно из Своих творений.