Религия, вера
Почему вера в Бога не приводит к миру на Земле?
Так, по примеру Украины, бог латинский и mju византийский под одним названием разделил народ.
Нефть -зараза все портит!:))
не можете служить Богу и Маммоне
Капар Букенбаев
А вы что без мамоны?
но она сдерживает
Капар Букенбаев
а войны не прекращаются?
не сложилось как-то.... да и не для мира придумано...)
«Не думайте, что Я пришёл принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
И враги человеку - домашние его» (от Матфея 10:34)
«Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение;
ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех:
отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери;
свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей» (от Луки 12:51).
Капар Букенбаев
Вот такие верующие и убивают людей
Ольга Ситникова
речь о новых и старых мировоззрениях
Не все любят, кто верит в любовь.
Мир давно на земле я не знаю чо его люди нарушают
Чтоб не зажрались
потому, что бога нет.
Потому, что люди создали веру и религии для того чтобы увеличить свой контроль над толпой, и когда таких религий тысячи то о каком мире может быть речь?
Только Бог может предоставить такое познание, в котором люди нуждаются на самом деле. Об этом познании в Притчах 2:1—6 говорится: «Сын мой! если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои, так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости, и наклонишь сердце твое к размышлению; если будешь призывать знание и взывать к разуму; если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище: то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге. Ибо Господь дает мудрость; из уст Его — знание и разум» .
Люди, ведомые праведным сердцем, обращаются к мудрости, верно применяя данные Богом знания. Такие люди развивают в своем сердце умение различать, тщательно взвешивая факты, о которых узнают. Таким образом они взывают к разуму, то есть к способности видеть, как все взаимосвязано. Праведные сердцем трудятся так, будто они откапывают серебро и отыскивают сокровища. Какое же богатство находят люди с отзывчивым сердцем? «Познание о Боге» . Но что это такое? Попросту говоря, это знание из Божьего Слова, Библии. Люди во всем мире должны услышать благую весть.
Капар Букенбаев
Вы то из таких, или тотлько Ля-ял?
Истинная вера помогает человеку бороться с греховными наклонностями. Она побуждает к самоотверженной любви, МИРУ, доброте, добродетельности, кротости, самообладанию, верности супругу и уважительному отношению к людям (Галатам 5:22, 23). Ложная религия, напротив, подстраивается под популярные взгляды. Как говорится в Библии, такая религия льстит слуху, потворствуя греховному поведению, ВОЙНАМ, все что осуждал Христос (2 Тимофею 4:3).
Капар Букенбаев
С вашими читками только убивать идти.. Кроткие очень к этому послушные
Эгоизм > гордыня > лицемерие > ложь > недоверие > страх > агрессия > ненависть
Капар Букенбаев
а вы, что не из таких?
потому что у каждого человека свой бог в голове