Екатерина Волхонская

выберите из списка республики вошедшие в состав ссср в 1924 года а) Россия, б) Литва, в) украина, г) Грузия, д) Казахста

Влад Алешин

Ни одна из перечисленных.. .

27 октября 1924 года в СССР вошла Туркменская ССР

Первоначально, согласно Договору об образовании СССР (30 декабря 1922), в состав СССР вошли:

Российская Социалистическая Федеративная Советская Республика,
Украинская Социалистическая Советская Республика,
Белорусская Социалистическая Советская Республика (до 1922 года — Социалистическая Советская Республика Белоруссия, ССРБ) ,
Закавказская Социалистическая Федеративная Советская Республика.
27 октября 1924 года в СССР вошла Туркменская ССР, выделенная из РСФСР и Бухарской ССР.

13 мая 1925 года в СССР вошла Узбекская ССР, выделенная 27 октября 1924 из РСФСР, Бухарской ССР и Хорезмской НСР.

5 декабря 1929 года в СССР вошла Таджикская ССР, выделенная 16 октября 1929 из Узбекской ССР.

5 декабря 1936 года в СССР вошли Азербайджанская, Армянская и Грузинская ССР, вышедшие из состава Закавказской СФСР. Одновременно в состав СССР вошли Казахская и Киргизская ССР, вышедшие из состава РСФСР.

В 1940 году в СССР были включены Карело-Финская, Молдавская, Литовская, Латвийская и Эстонская ССР.

Дамир Сайфутдинов

СССР образован не в 1924 году. В указанный период ни одна из перечисленных республик (Россия как республика не существовала, она называлась иначе) в состав Союза дополнительно не входила.

Светлана Гардина

Россия, Украина, Грузия в составе Закавкаской республики.

Катерина Д

Да, но только в1922 году.