Александр П.

а что цикорий жареный и самой молотый действует так же как кофе? И чем он полезен?

На
Надежда

В нем нет кофеина и есть витамины.
А сердце влияет положительно.
Мой дедушка пил его.

Как по мне-гадость редкая.

Cтас Редька

в отличии от кофе цикорий очень полезен- не повышает давление, расшир сосуды. Вот только что заварила и пью цикорий капучино, м-м-м ...класс...

Мария Гордеева

Цикорий не действует как кофе, потому, что в нём отсутствует КОФЕИН !
Кофеи́н (также называемый теин, матеин, гуаранин [1]) — алкалоид пуринового ряда, бесцветные горькие на вкус кристаллы.
Содержится в таких растениях, как кофейное дерево, чай, мате, гуарана, кола, и некоторых других. Синтезируется растениями для защиты от насекомых, поедающих листья, стебли и зёрна. Содержится в различных напитках, в малых дозах оказывает стимулирующее воздействие на нервную систему.

Св
Светлана

Нет. Не действует. Кофе так же полезен в умеренных дозах, как и цикорий.

Александра Черникова

Полезен он для печени и желчного пузыря