Сергей

Полезен ли кофе из цикория? Сам цикорий полезен, известно. Но кофе из него полезно ли?

Алена Полякова

Нет, циркорий это всё химия с ароматизатором кофе.
лучше кофе в зёрнах брать и кофеварку.

Валера Коробов

Кофе из цикория? Цикорий есть цикорий, и кофе из него не делают) ) Кофейный напиток это называется, на вкус редкостная гадость, но полезно

Ка
Катерина

Напиток из цикория это НЕ КОФЕ. . А как ещё можно употреблять цикорий, курить его?

Дима Чичила

Что значит кофе из цикория? Кофе-это кофе, из кофейных зерен напиток. А цикорий-это луковица такая, но с ней тоже напиток варят.

Владимир Бобков

Я тоже не поняла какой-такой кофе из цикория. Есть порошок "Цикорий", бывает со всякими добавками (корица, например) , он по типу растворимого кофе, но это НЕ кофе. И явно безопаснее (насчет пользы конечно сомневаюсь) , чем растворимый кофе. Я им на защите только и спасалась, чтобы бодриться (спала пару часов в сутки, всё учила билеты).

Ирина Радина

Цикорий, как заменитель кофе или просто продукт питания, очень полезен при тахикардии, ишемической болезни, атеросклерозе и других подобных заболеваниях. Благодаря высокому проценту железа в составе цикория, он также успешно применяется в лечении анемии.
Ожирение, как и диабет, тоже отступают под действием цикория. Именно по этой причине корень цикория так высоко ценят в современной медицине. Снижая сахар в крови, он приводит в норму все обменные процессы, соответственно нормализуя и массу тела.
Если употреблять цикорий регулярно, например, вместо кофе, то можно значительно уменьшить в своём организме «запасы» токсинов и шлаков, вывести тяжёлые металлы и радиоактивные вещества. Даже если вы абсолютно здоровы, то для улучшения аппетита и пищеварения, снятия стрессов можно добавлять цикорий в кофе или чай.
Цикорий при беременности является одним из самых полезных напитков для женщины: он облегчает работу сердца, благотворно действует на печень, способствуя быстрому удалению токсинов, что особенно важно во время беременности. Цикорий регулирует работу кишечника, что принесет облегчение беременной женщине, страдающей склонностью к запорам. Целебное воздействие цикория, стимулирующее работу желудка, отмечали врачи еще в старые века. Известно, что цикорий тонизирует, вызывает аппетит, снимает изжогу.
Цикорий обладает противомикробным действием, помогает работе сердца, поддерживает печень и селезенку.