Здоровый образ жизни
О пользе утренних напитков. Что полезнее чай, кофе, какао или цикорий и какие. Может что-то другое?
В этом случае, очень даже подходит поговорка: все полезно, что полезло. :)) Все перечисленное по-своему полезно. Поэтому я бы утром ориентировалась на свои желания. У меня в шкафчике стоят несколько сортов чая, в том числе травяные, кофе, цикорий, напиток Биофер (это из злаков и инжира, разводится на воде или молоке) , напиток Сериал (это только из злаков, тоже разводится на воде или молоке) . Утром я открываю свой заветный шкафчик и чего мне захочется, то и пью. Ведь у Вас нет других целей, кроме как просто выпить чего-нибудь вкусного и полезного с утра? Тогда все хороши! Пейте на здоровье!
Смотря чем вечером до этого занималась.. . иногда и пиво полезно....
Еким Плешаков
как чем - сексом)))
кофе или чай
кофе дает бодрость
Всё зависит от Вашего здоровья и для чего именно Вы хотите употреблять подобное.
Кофе - большой заряд энергии, нагрузка на сердце большая, вызывает привыкание.
Чай - трава, полезный, зависит от вида чая который употребляете и от его качества (не дешёвый в пакетиках) . Самым полезным считаю зелёный чай - очищение организма + понижение давления. Чёрный - бодрит + не оказывает сильную нагрузку на сердце.
Какао - аналог кофе, только слабее, пожалуй средний вариант из всего перечисленного, содержит малый процент кофеина (энергия) , а в целом его дети в основном пьют.
Цикорий - те же травы, для похудания эту чушь пьют вроде, не пил, но говорят что фигня.
Я пью корицу с медом)
1. Одну чайную ложку корицы залить кипятком и ждать, пока остынет (как минимум до комнатной температуры, так как в горячей воде полезные свойства меда испоряются)
2. Добавить две чайные ложки меда.
3. Дать настояться 20-25 минут.
Я готовлю питье вечером. пока иду в душ, то-се. пью на ночь и с утра на тощак. бодрость! минимум головные боли! и еще помогает при лишнем весе. (но это у кого проблемы)
2. Добавить две чайные ложки меда.
3. Дать настояться 20-25 минут.