Здоровый образ жизни

пила всегда чай, кофе, какао с сахаром...попробывала чай без сахара- простой кипяток . как отучить себя от сахара?

Kolik Kolik
Ммм.... попробуйте чай без сахара попить с медом) ) или со сладким=))
Так постепенно и отвыкните=)
Ольга Баркова
Лучший ответ
Kolik Kolik как вариант кстати)
Kolik Kolik редко встретишь вежливого мужчину на ответах)
спасибо за совет
переходи на зеленый чай. он вкусный и разный. и полезный. и пьют его без сахара.
Виталий Иванов
Сахар- это наркотик. Долго отвыкать будете. А заменить его можно сахарозаменителем. Плохой чай- пахнет кипятком, хороший чай- аромат заварки...
постепенно уменьшай количество ложек в кружке) перейди на ароматный чай, с какими нибудь вкусовыми добавками)
Гульнара *
Можно заменить фруктозой, мёдом, вареньем, сухофруктами.
Пью с медом, от сахара отвыкла.
я, например, отучилась пить чай с сахаром в экспедициях в полевой жизни) )
у нас, чтобы попить чай с сахаром, надо через весь стол было кричать: " передааайте сахар, передааайте ложку"
хахахах) ) конечно было лень ждать пока передадут
вот и отвыкла с ним пить)
уже невкусно с сахаром, а в детстве же по 3 ложки клала... ужас, страшно представить!

тебе советую развивать силу воли:)
Kolik Kolik да просто пить противно кипяток один...
Сначала пила чай с финиками, так и отвыкла от сахара.
Попробуйте более качественный чай: возможно, пуэр или юн-ань.. Вкусовые качества вышеуказанных напрочь убивает ложка сахара. Именно с этого я и начинал свое отлучение от сахара. Также и с кофе-добавление сахара-пустой перевод продукта. Теряется все очарование и вкус.
А вообще вкусовые потребности каждого настолько различаются, что определенного ответа просто так не дашь.