Здоровый образ жизни
Почему мне сегодня так сильно хочется сладкого? Особенно сникерс и мороженое. И чаю с сахаром. И чаю с сахаром
На сладенькое начинает тянуть при гипоксии - недостатке кислорода, поступающего через легкие тканям тела. Дефицит кислорода возникает как правило с низким потреблением жиров в питании. Жир - строительный материал легочного сурфактанта, играющего роль мембраны обеспечивающей нормальное поступление кислорода. Сурфактант источается - куча внешних факторов... когда его мало - результат нехватка кислорода, а клеткам нужен кислород для выработки энергии. Чтобы решить проблему организм ищет альтернативу и наиболее простым путем - сладкое, как источник углеводов, а стало быть энергии... Ну, что тут сказать, сладкое оно и есть сладкое, вкусно, но не всегда полезно.. .
Бакытгуль Эльчибаева
вот спасибо! я равнодушна к сладкому, поэтому меня и насторожило. Я уже неделю на обезжиренном хлебе, молоке и йогуртах.
ух ты... я в магаз за всем этим (у меня пмс)
Бакытгуль Эльчибаева
у меня тоже ПМС, но раньше такого не было...
ПМС =))) Тоже хочу сладенького =)
Ольга Воронина
да уж.. ну и темы, то про беременность, и т.д. веселые вопросы...
Жееесть, всех прорвало!! ! У меня та же фигня))))))))))
Значит занималась умственным трудом
Возможно по многим причинам: ПМС, депрессия, недостаток гемоглобина и др. . Если хочется - съешь обязательно
Вам хочется легко усвояемых углеводов -самый лучший источник энергии для организма .Причин может быть несколько: первая - Вы много поработали накануне ( физически или умственно) , затратили много энергии и организм хочет ее восполнить; вторая - в Вашем организме появились паразиты, которые для своей жизнедеятельности требуют сладкого, например, глисты; третья - Вы ушли на работу, не позавтракав, и начали интенсивно работать - организму нужна энергия, которой нехватает, вот он и просит сладенького. Посылю Вам чай для подкрепления, но не для паразитов, их надо еще обнаружить путем тщательного обследования.
Раиса Жданова
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Банально может звучит, но если организм чегото не получает он начинает его "просить" Значит тебе не хватает глюкозы...