Здоровый образ жизни

Ужасно сильно хочется сладкого

Последние недели 3 очень сильно хочу сладостей. Абсолютно любых. Будь то шоколад, финики, чернослив, конфеты. Просто ужас какой-то. Почему это? Раньше такого не было. Сладкое конечно я и раньше ела, но никак не в таких количествах. Сдерживать себя очень трудно. Как от этого избавиться, отчего это и грозит ли это диабетом?
Сахарная (углеводная) зависимость, это.
https://www.youtube.com/watch?v=RpaIIbhVghM&ab_channel=НадеждаБелова
Андрей Кучеренко
Лучший ответ
Нина Санжарова сухофрукты гораздо менее опасными чем продукты с рафинированным сахаром,
но и они могут спровоцировать СД
Проверьтесь на паразитов.
Уоung Romeо
Тяга к сладкому-это, своего рода. сигнал от твоей ослабленной селезёнки; мало того, но, именно, сладости. как раз и. способствуют-её ослаблению, как один из факторов. Вот и, получается: чем больше потребляешь сладкого-тем больше его хочется (загоняешь себя-в замкнутый круг и бежишь по нему, не в силах выбраться). при подобных случаях рекомендуется-острое, горячее и самым эффективным продуктом, в этой оказии является-
имбирь (сухой, молотый), который принимают на кончике ножа, запивая 1/4 стакана горячей воды (недаром эту пряность называют-панацеей при ослабленной селезенке, а её каждодневный прием (1 раз в день) позволяет, не только повысить тонус селезенки. но и-изгнать токсины из крови, дать тепло (усилить ток крови)
внутренним органам, изгнать из тела излишнюю влагу и холод и, как следствие, сбросить излишки массы тела (за 3 месяца до 15 кг, а за 8 месяцев можно сбросить и около 50 кг (тем. у кого вес-за центнер (100 кг)).
Я читала, что если хочется сладкого и сдобы, то в организме не хватает витаминов группы В и еще каких-то. Надо есть бобовые и орехи.
Диетологи говорят (например Марина Макиша), что от сахарной зависимости избавляются от 21 до 28 дней.
Смотря сколько лет (переходный возраст)
Какие события в жизни были (может, стресс)
Проблемы эндокринной системы
Крайний случай... паразиты (если есть домашнее животное, но не обязательно)
Причин куча
Конечно грозит диабет 2-го типа.... Любители сладко становятся типа наркоманов... со своей ломкой...
Galina Androsuk