Это зависит от того, чего организму хочется.
Причины тяги к сладкому вызывает сахар, который поднимает серотонин. При расходе сахара высвобождается инсулин, который связывается с аминокислотами, которые затем попадают в мозг, где они участвуют в производстве серотонина. У вас возникает связь, что после потребления в питание сахара вы чувствуете себя хорошо.
Причины
Ограниченные диеты для похудения
Причиной тяги могут стать диеты для похудения с высоким содержанием белка без углеводов. Также испытывать желание сладкого часто вызывает питание для похудения с очень низким содержанием калорий. Ограничение калорийности питания приводит к снижению энергии, что становится причиной тяги к продуктам питания, которые обеспечивают быстро большим количеством энергии, то есть к сладкому. Для похудения увеличьте потребление в питание богатые клетчаткой продукты и пейте много воды. Ограниченное потребление питательных веществ и калорий может стать причиной тяги к сладкому и принести к снижению метаболизма.
СЛАДКОЕ. Возможно, вы работаете на износ и уже подсадили нервишки. Глюкоза активно участвует в выработке гормона стресса - адреналина. Потому при нервном и умственном перенапряжении сахар расходуется быстрее, и организм постоянно требует все новые порции. В такой ситуации побаловать себя сладеньким не грех. Но лучше не уплетать куски сдобных тортов (в них много тяжелых углеводов) , а ограничиться шоколадом или пастилой.
Страсть сырно-молочная
Сыр острый, соленый, со специями и без… Ты не можешь прожить без него ни дня, его вкус сводит тебя с ума – ты готова поглощать его килограммами (во всяком случае, съедаешь не менее 100 г в день) . Диетологи уверяют, что сыр обожают те, кто испытывает острую потребность в кальции и фосфоре. Конечно, сыр – наиболее богатый источник этих столь необходимых и чрезвычайно полезных организму веществ, но жиры…
Попробуй заменить сыр капустой брокколи – в ней много кальция и фосфора, а калорий почти нет. Если твой организм хорошо воспринимает молоко – пей 1-2 стакана в день, а сыр ешь понемногу (не более 50 г в день) и вместе с сырыми овощами.
Любители кисломолочных продуктов, особенно творога, - чаще всего люди, нуждающиеся в кальции. Внезапная любовь к молоку может возникнуть и из-за недостатка незаменимых аминокислот – триптофана, лизина и лейцина.
Здоровый образ жизни
Почему я так сильно люблю сладкое и молочные продукты? ..причем очень долгое время. Мне 27.
У каждого своя любимая еда.
Кстати, вы можете продолжать любить все это всю жизнь.)))
Та же проблема. Мне 18. Жить не могу без этого...
По той же причине что и героинщик потребляет героин, кокаинщик кокаин.. . у тебя зависимость. Сахар противоестественный синтетический продукт и молоко вредно, кисломолочные продукты еще терпимы в переходный период.
Сергей Искра
мать умерла у тебя, чел
Тут ничего странного нету, люди разные, у всех разные вкусы. Ты просто любитель сладкого, да и это даже не плохо! Лучше съесть шоколадку и запить кифиром. Чем залится водкой с сигаретами!