Здоровый образ жизни
Если человек очень любит сладкое,готов всё время сильно подслащивать чай, компоты-не значит ли это, что у него диабет?
Я думаю что у этого чеовека просто не хватает чего-то в организме. Сама такая. Люблю сладкое.
значит, он -- сладкоежка))
Нет. Сладкое не влияет на сахарный диабет. Сахарный диабет 1 типа- это аутоиммунное заболевание, сахарный диабет 2 типа- нарушение обмена веществ, ожирение.
значит мозгов не хватает.
нет)) ) это стрессы))) поврьте, успокоетесь-"тяга" исчезнет
Это значит что в организме большое количество плесени ( грибков ) они и просят сахар...
Конечно нет.
Организм здорового человека способен "переварить" огромное количество сахара в крови благодаря важнейшему гормону - инсулину. Он помогает глюкозе проникнуть в мышечные клетки. А печень в свою очередь складирует её в удобную для организма форму - гликоген=) Например при голодании инсулин может обратно превратить гликоген в глюкозу.
Поэтому главной причиной такого страшного заболевания как диабет является нарушение работы поджелудочной железы, которая должна выделять гормон - инсулин. А предшествует этому не поедание сладкого =), а множество более весомых причин например: Наследственная расположенность, рассовая, инфекционные заболевания, сезонный фактор, возраст старше 40 (риск в этом случае увеличивается) , болезни поджелудочной и тд и тп.
Так что если поджелудочная у этого человека работает исправно, пусть кушает сладкое наздоровье. =)
НЕ ЗНАЧИТ. НО БУДЕТ ЗНАЧИТЬ, ЕСЛИ ВЫ И ДАЛЬШЕ БУДЕТЕ ЭТИМ ЗЛОУПОТРЕБЛЯТЬ!
Может просто сладкое любит, ну тянет его на сладкое