Здоровый образ жизни

ОЧЕНЬ люблю сладкое! Чем ПОЛЕЗНЫМ можно заменить конфетки-печенюшки, шоколад? (изюм,курага,орехи не катят) Спасибо!

Nazim Mansurov
Я ужасная сладкоежка и для меня самое сложное отказаться от сладостей, а они ведь вредные, даже то что советовали выше. Нельзя есть столько сахара. Я много лет пыталась решить эту проблему, но слишком сильная зависимость.. .
И буквально пару месяцев назад я наконец-то нашла выход-кушайте ФРУКТЫ! Сколько влезет, сразу как захочется сладкого. Поверьте, зависимость от сахара потихоньку проходит и очень полезно. А еще можно взять творог, натереть на мелкой терке банан, яблочко-такая вкуснятина! И сахар там не нужен! Не пожалеете! И главное-не накинуться на мучное при отказе от сладостей.
Алина Скрипец
Лучший ответ
Мед.... Зефир в шоколаде.... Козинаки.... мармелад.... пастила.... джем.... варенье....
мармелад (желательно на основе агар-агара) , зефир, пастила, джемы, варенья. Нельзя сказать, чтобы они были полезны, но, по крайней мере менее вредны, че печенюшки, торты и кремы. Полезны только мед и свежие фрукты.
Самыми полезными сладостями являются: горький шоколад (не менее 60% какао) , зефир на натуральном сырье (агар агар, яблоки) , мармелад (тоже на натуральном сырье) , мёд (если нет аллергии).
Соня Новикова
Соня Новикова А ещё желе!! можно делать самой на основе натуральных джемов.
Если полезным, то это конечно мёд. А вообще можно есть варенье в небольших колличествах, белый зефир.
Может, мед? Еще я люблю козенаки (из арахиса, семечек, кунжута...)
щас масса спортивного питания ботончиков в том чесле полездных
Uldamen Grishlo
Баточники Мюсли - фитнес, и сладко и полезно! и все остальное, что сказала Diss !
Горький шоколад 75% очень полезен, его и ешь!
У сладкоежек нехватка хрома в организме. И незабывайте чрезмерное употребление продуктов из сахара ведет к сахарному диабету. А насчет фруктов это выход в них какраз природный хром, и лучше еще дополнительно употреблять бад хром он кстати способствует нормализации обмена веществ.
_*
_*nasтюshka *_