Здоровый образ жизни

Как бороться со сладким? какая еда его заменит?

Практически не ем сладкого, но если хоть плиточку шоколадки съем, все, хуже наркомана, будет сточена вся шоколадка, а вместе с ней все сладкое!!!!
Вчера у дочки было день рождение.. съела плитку шоколадки, а вместе с ней еще 6..
Дело в том, будь у меня хороший метаболизм, я бы плюнула на все и ела бы тоннами!!!! но я склонна к полнтое, и после родов похудела на 25кг..
Чем можно заменить сладкое? а то эти срывы замучили: ((
От сладкого отказываться НЕЛЬЗЯ! особенно женщинам.
Сладкий вкус - это вкус благости, вкус счастья!
Но кушать сладкое надо правильно!
А правильно это -
1. ТОЛЬКО УТРОМ!! И это - НЕ МУЧНОЕ!
2. В обед можно скушать немного тортика, сладкую булочку.
3. Вечером кушать сладкое НЕЛЬЗЯ! Именно от съеденного вечером - толстеют.
4. Правильные сладкие продукты - сладкие фрукты, сухофрукты, мед. 5. Совет ewgeny gasnikov хорош. Но учтите, что вам может стать очень жарко от этого. Так что лучше вечером ни сладкого ни корицы не употреблять. А вообще-то посыпать чуть-чуть корицей сладости - это и вкусно и полезно. 5. Сладкий вкус и ВСЕ другие вкусы должны присутствовать в еде КАЖДЫЙ день. 5. Шоколад - это действительно почти наркотик, потому что сильный стимулятор.
Андрей Абрамов
Лучший ответ
После сладкого следует принять-щепотку молотой корицы, запивая 1/4 стакана горячей воды (не чая). Корица, принятая в таком виде-**сжигает** сахар. Ну, и уж, сама реши, чай-не маленькая: если нету-тормозов, то, не стоит увеличивать скорость поедания сладкого
(меру-то, надо знать: когда-точишь его, про него-и думай (а-не про черт те что).
Daulet Kamarhan
Ульяна Ивасына Просто я очень много занимаюсь спортом, и когда голову отключает остаешься с мыслью "в зале скину"
У тебя должна быть мотивация. Представь, что ты больна диабетом, и сладкое для тебя-ЯД.
Мёдом.
Сергей Лубкин
Ульяна Ивасына Ем! не помогает..
мандарины ешьте, подберите сорт послаще.. но не переборщите
А зачем вы держите дома по 7 шоколадок?? Купили одну, маленькую и ешьте.
Ульяна Ивасына Шоколадки мерси были куплены, 6 упаковок, потому что дети были приглашены.
Лук сладкий
надо просто себя настроить что нельзя и всё
Vladimir Shulgin
Андрей Абрамов В наше время утеряно знание о психической составляющей пищи, и поэтому сильно преувеличивается важность химических веществ, рождая такие вот таблицы. Да отчасти все верно, но кушать хочет НЕ ТЕЛО, для которого приведены все эти великолепные химические вещества, а хочет кушать УМ - он хочет ВКУСОВ, а не веществ.