Здоровый образ жизни

Как бороться с зависимостью от сладкого?

Я с детства люблю сладкое, жить без него не могу. Если я его не ем, то у меня начинается ломка. Я практически не могу сдерживать себя. Но врач запретил мне есть сладкое. Что делать? Я не знаю куда себя девать. Я как наркоман без дозы.
Ну та же самая тема была и у меня . Зависимость от нее идет потому, что в нее добавляют небольшую дозу наркотиков от которой появляется зависимость к стальному что бы вы покупали все чаще и чаще и они зарабатывали больше . Во первых купите бады очищающие организм . Это поможет очистить всю эту гадость . Потом первое время будет трудно отказываться от сладкого, но лучше по терпеть . Когда вы чувствуете тягу к сладкому лучше заменить сладкими фруктами или морковкой . Будет не привычно, но если вы хотите то потерпите . Пейте больше воды и можете тренироваться чтт бы вы понимали что отказавшись от сладкого может и быть подтянутая фигура . Пейте воду что бы быстрее очистилось . Через некоторое время когда организм очиститься вас уже не будет тянуть к сладкому так сильно . И будите чувствовать себя легче . Потом не привыкайте по новой . Кушайте сладкое, но один раз в неделю . Удачи
Aння Ли-Пен-Сон
Лучший ответ
Постепенно уменьшать дозы.
Заменять фркутами.
Хочется сладкого - насильно съешьте яблоко, а лучше несколько, потом уже больше ничего не влезет.
Ольга Симонова
Меньше думать. Это мозг глюкозы требует. Или - если по научном - купи в аптеке таблетки глюкозы с аскорбинкой и под язычок. Я так аппетит отбиваю чтобы не набирать вес или в дороге, когда поесть негде. И вообще это вполне нормально - хотеть сладкого, врач не может такого запрещать если ты не диабетик, а он не полный придурок. Удачи!
Alex Vint
Все просто. Пережидаешь ломку, пытаешься заменить его естественными углеводами. Типа там каши, фрукты. Мед на крайняк домашний. Через неделю уже будешь равнодушно на него смотреть.
Т. К.
Сладите чаи настоем травы Стевия и отваром корня Солодки, остальное сладкие фрукты есть не бойтесь, а вот все кондитерские изделия не покупайте.
сахаром питается патогенная микрофлора организма, когда ей не хватает сахара, она начинает дохнуть, и отравлять организм, отсюда и ломка, начинай питаться нормальными продуктами, морковка, капуста и др, своя " хорошая микрофлора восстановится, и все будет норм
попробуй героин!
P.S. Не пробуй героин!
Иван Головков
Согласна! Постарайтесь заменить на фрукты, ягоды. Вот у меня кстати вместо варенья - черничная паста (нашла её на медицинской выставке). Она без сахара, но сладковатая, как ягодка. И полезно, и вкусно! Поищите и себе такие продукты...
Честно на своём опыте
Я просто перестала есть сладкое, не поверишь, через 3 недели вообще больше его неохота, не заменяй сладкое фруктозами и другими сладкими фруктами, не пройдет привычка, перестань есть, не дцмай о ней, у тебя нет ломки, ты сильная, поверь в себя, шоколад не правит тобой, только галлюцинации !
Напивайся воды как захочется сладкого, ьзаменять надо сухофруктами