Здоровый образ жизни
Если хлеб и сдобу (углеводы) заменить печеной картошкой и кашами, сладкие йогурты - молоком и кефиром, сыры - сметаной
это что получится - здоровое питание? :)
это получится-советская диета
Вы наверное захотели поговорить о здоровой пищи, которая не приведет к ожирению и ккуче разных заболеваний. Дам совсем чуть-чуть что все таки полезно есть и по какой причине. Всего 10 пунктиков.
.А по поводу сыра-зря, я покупаю Адыгейский, беру 17%,не соленый.
1. Миндаль и другие орехи, семечки тыквы; Под запретом: соленые и засахаренные орехи.
Продукты этой группы помогают в борьбе с ожирением, сердечными болезнями, раком и даже морщинами. Являются поставщиками белка, мононасыщенных жиров, витамина Е, магния и фосфора. В день рекомендуется съедать до пригоршни орехов.
2. Бобовые: фасоль, горох, турецкий горох (хумус) , чечевица. Под запретом: жареная фасоль
Способствуют сжиганию жиров и строительству мускулов, противодействуют раку кишечника, сердечным заболеваниям, высокому кровяному давлению и ожирению.
3. Шпинат и зеленые овощи, желтые, красные и оранжевые овощи, такие как помидоры, сладкий перец.
Под запретом: овощи, жаренные в масле или под жирным сливочным соусом.
Овощи, как известно, кладезь витаминов, клетчатки, кальция и магния. Зеленые овощи помогают к тому же нетрайлизовать свободные радикалы, вызывающие старение.
4. Обезжиренные и нежирные молочные продукты-творог5%,кефир, сметана 10%,сыр 17%,йогурты до 1.2 %без сахара и добавок.
Под запретом: цельное молоко, мороженое
Кальций, витамины А и В, фосфор, потассиум - далеко не полный список полезных веществ, содержащихся в молочных продуктах. Тем, кто их ест, не грозит остеопороз, высокое давление, предохраняют они и от рака.
5. Овсянка, рис, греча. Под запретом: моментальные каши с добавками.
Каши содержат огромное количество клетчатки и сложных углеводов, которые питают наш организм энергией и являются отличной профилактикой сердечных заболеваний, рака кишечника, диабета.
Под запретом: цельное молоко, мороженое
Да оно любое - здоровое. Только в меру.
неочень....: -) картошка это тоже углеводы, а сметана жирная. Здоровое питание, - прежде всего СБАЛАНСИРОВАНОЕ :-) налегайте на овощи и по возможности, на НАШИ (не экзотические фрукты) . К родным продуктам организм более приспособлен....
Юлия Qqqсчастливая
Спасибо за совет! Картошка тоже углеводы - верно. Но это углеводы без сахара, какой есть в сдобе. Сметана жирная - но это жир без соли, в то время как в сыре ее в избытке. Молоко - белок, а в молочном коктейле, например, опять же много сахара. Мне казалось, если сократить количество соли и сахара - это будет очень полезно для организма. Удивляюсь, что меня здесь никто не поддержал. Хотя ответ про советскую диету мне очень понравился :)
Врятли. Зависит канешно от дозы но скорое всего рознесет так что в зеркале себя не узнаеш.
Да, здоровое, но поправишься ты конктрено)) ) Введи в поиске "питание по
группе крови",хорошая вещь. Может, тебе вообще нельзя большинство каш есть! Понимаешь, то, что мы едим или переваривается спокойно или остаётся как шлаки. То есть кровь оттвергает такую пищу. Кароче, посмотри
об этом.
Юлия Qqqсчастливая
То есть если я буду продолжать есть сдобные булки, сыр и молочные коктейли - то я сохраню вес, как он есть, а вот если сладкий коктейль заменю обычным молоком, булку - печеной картошкой, а соленый сыр - ложкой сметаны - то непременно поправлюсь? :)