1. Лично я просто не представляю себе, как другие могут есть без воды, почему вообще это нельзя делать? Я пью воду во время еды всегда, в исключения попадают только жидкая пища. А сегодня узнал, что это вообще не желательно.
2. Почему нелбзя пить холодную воду после жирной пищи? Не раз делал так и ничего со мной не случилось. Интересно, почему так делать нельзя. Что происходит при "оплескивании" водой жирной пищи (в желудке)
3. Почему нельзя есть сладкое после не сладкой пищи (с тем, что сладкое – не еда категорически не согласен)? Мне лично очен нравится йогурт с колбасой или бутерброд со сладкой булочкой.
Здоровый образ жизни
почему нельзя пить во время еды? Почему нужно употреблять сладкое только после не сладкого?
1. Можно
2. Можно
3. Можно
PS: в интернете вообще полно лжи и разного рода мифов. Советую ознакомиться с каждым вопросом с научной точки зрения.
2. Можно
3. Можно
Ешьте и пейте как вам нравиться, в желудочном соке соляная кислота, растворит всё и сладкое и не сладкое. А пишут про два сока ( Бударажка ) -полная чушь, еще бы на писали что на определённый вид пищи -определенный сок желудочный !
Вера Булаева
Да, про два сока смешно. Ну ничего, смех з̶а̶с̶т̶а̶в̶л̶я̶е̶т̶ ̶л̶е̶г̶к̶и̶е̶ ̶т̶р̶а̶т̶и̶т̶ь̶ ̶б̶о̶л̶ь̶ш̶е̶ ̶в̶о̶з̶д̶у̶х̶а̶,̶ ̶ч̶т̶о̶ ̶н̶а̶ ̶1̶0̶ ̶с̶е̶к̶у̶н̶д̶ ̶п̶р̶и̶б̶л̶и̶ж̶а̶е̶т̶ ̶н̶а̶с̶ ̶к̶ ̶с̶м̶е̶р̶т̶и̶ продлевает жизнь.
Когда в желудок попадает пища, выделяется желудочный сок, который её размягчает для последующего выхода в кишку. Если попадает разная пища - два сока не выделяется, на каждый вид продукта - свой сок, еда просто начинает в желудке гнить. Запивая водой - ты смываешь желудочный сок, пища тоже начинает гнить. Отсюда - запах изо рта и плохие зубы, в последствии - язва.
Натка Якусик
Бред недоучика. Вода не вступает в реакцию с желудочным соком, она просто проходит транзитом.
Пить можете когда угодно, вода не вступает в реакцию с желудочным соком.
нравится - ешь, никто не запрещает, принципы правильного здорового питания тебе чужды, делай как считаешь нужным, зачем кого то слушать, а заболит чё нить - сходишь к дохтуру.
1.водой уменьшаешь концентрацию желудочного сока, тем самым ухудшая процесс пищеварения, лишней водой растягиваешь желудок, что тоже не айс.
2.когда нибудь заливал сковородку после еды холодной водой в раковине? вот-вот посмотри, внутри тоже самое происходит.
3.ешь все подряд, нам по фиг
Мария Рябова
Уменьшить концентрацию желудочного сока водой практически невозможно. Растянуть желудок - миф.
http://www.youtube.com/watch?v=N-0VZBxdszA
1.Я во время еды, никогда не пью воду? Всегда пью за полчаса до еды, 2 стакана обычной воды. 2.Давно слышала, что нельзя пить холодную воду после жирной пищи-видимо жир застывает быстро. 3.Сладкое: -это яд, стараюсь немного)