Здоровый образ жизни

Как сделать так, чтобы не хотелось сладкого.

Мне 13. Я довольно упитанный ребёнок. Но не жиробас. Моя слабость это сладкое. Могу съесть 3 плитки шоколада в день и захотеть ещё. А не давно у меня обнаружили аллергию на сладкое. Но не как не могу отучиться его есть. Что мне делать?
Armen Vartanyan
У меня тоже была аллергия на сладкое, я даже чай без сахара стал пить. Если ты не перестанешь есть тебе будет очень больно, поверь лучше откажись от сладкого.
Наталья Тельнова
Лучший ответ
Переходите на сухофрукты!
Ирина Коптева
Перестать есть сахаросодержащие продукты и ...и всё.
..
.*..к@tюshк@ ..*.
Где растет стевия Южную Америку принято считать родиной сладкой травы. На сегодняшний день ее выращивают с целью продажи в следующих странах: Бразилия, Израиль, Китай, Парагвай, Таиланд, Уругвай и Центральная Америка.

В листьях стевии содержатся 17 аминокислот, эфирные масла, апигенин, кампестерол, стевиол, флавоноиды и гликозиды. Последние придают этому растению сладкий вкус. Что интересно, стевия в 30 раз слаще рафинированного сахара, поэтому ее прозвали «медовой травой». Вопреки этому она не противопоказана для диабетиков, так как глюкозоиды, входящие в ее состав не оказывают влияние на уровень инсулина в крови человека.

Полезные свойства и польза стевии для здоровья
обладает противомикробным действием,
устраняет воспаления в ротовой полости,
защищает зубную эмаль,
снижает уровень сахара в крови,
укрепляет сердечно-сосудистую систему,
понижает артериальное давление,
выводит токсины и радионуклиды,
улучшает пищеварение,
предотвращает изжогу,
устраняет проблемы с почками,
помогает при артрите,
устраняет аллергические диатезы у детей,
профилактика онкологических заболеваний,
уменьшает тягу к жирной пище,
устраняет кожные высыпания,
замедляет процесс старения,
помогает восстановить силы.

Противопоказания и вред стевии
индивидуальная непереносимость,
беременность,
гипотония.

Ярко выраженных противопоказаний стевия не имеет, поэтому ее можно употреблять не только взрослым, но и детям. Но во время беременности и кормления грудью следует быть более острожными, так как в данные периоды жизни организм женщин весьма чувствителен ко всем продуктам питания.

Людям, страдающим гипотонией, необходимо предварительно проконсультироваться со специалистом, поскольку это растение способствует снижению артериального давления

У нас эта индустрия не развита, но в Японии на стевии делают как шоколад так и всевозможную выпечку и конфеты.
Тимур Салимов
пост и молитва.
Нина Закирова