1.В народной медицине цикорий известен, главным образом, как средство от болезней печени и желчного пузыря. Он входит в состав многих лечебных сборов. Растение не обладает токсичностью.
2.Высушенные и поджаренные корни цикория используют в пищевой промышленности как добавку к натуральному кофе и для приготовления его суррогатов.
Кто пьет цикорий получают два в одном.
Здоровый образ жизни
а цикорий коф.напиток полезнее кофе?
Цикорий полезен при заболеваниях печени и почек, замедленном пищеварении. Но я лично его просто не переношу.
Кофе - это же так вкусно.
Он не полезнее. Просто тамнет кофеина
Тем у кого повышенное давление, а кофе страсть, как хочется!
100% полезней, пью только цикорий на протяжении года и хочу сказать что более суперского результата не видела. нармолизовался обмен веществ, как ни странно. состояние хорошее. не тресёт как от кофе.) ) вообщем полезная штука)
Он намного полезнее, чем нынешний кофе. Сейчас в кофе и нет кофеина, его больше в чае! ! Кофе проозводят растворяя его в воде и добовляют еще невесть что, чтобы выход был больше, а затем в спец. машине выпаривают и образовываются гранулы кофе. И замет те после чашки кофе часто начинает тянуть в сон (через час) . А цекорий он регулирует деятельность обмена в-в, улутшает работу сердца, снижает потливость, улутшает деятельность всей пищеварительной системы и т. д.
Но вам решать пить или не пить!!!))))
И полезнее и вкуснее!!!
безусловно)