Здоровый образ жизни
какой напиток полезен для нашего организма кроме обычной воды и молока? на тему "Мы за здоровое питание"
Зеленый чай Польза: снижает риск возникновения остеопороза, рака, сердечно- сосудистых заболеваний. В зеленом чае содержится много флавоноидов, полифенолов и антиоксидантов, которые защищают клетки от вредного воздействия и нейтрализуют свободные радикалы. В чае также содержится фтор, который укрепляет кости и благотворно влияет на зубы. Калории: 0 Мятный чай Польза: помогает справиться с расстройством желудка, облегчает колики, способствует пищеварению, помогая пище двигаться через желудочно-кишечный тракт. Мята обладает противоспазматическим действием, снимает боли в мышцах и мышечное напряжение. Калории: 0 Горячий шоколад или какао Польза: улучшает настроение и защищает от возникновения сердечно- сосудистых заболеваний. Что обеспечивают этому продукту его полезные свойства? В какао содержится множество полифенолов, которые защищают клетки от действия свободных радикалов. Употребление горячего шоколада увеличивает производство гормона серотонина, низкий уровень которого отрицательно сказывается на настроение. Калории: около 195 ккал для 250 г. готового продукта и 115 ккал в порошковой смеси Томатный сок без соли Польза: защищает от многих форм рака. Как известно, продукты переработки свежих помидор содержат ликопен в большей концентрации, чем сами плоды. Ликопен ассоциируется со снижением риска возникновения рака следующих органов: ротовой полости, легких, желудка, печени, молочных желез, шейки матки, желудка, ободочной и прямой кишки. Кроме того, ликопен защищает сердце от воздействия свободных радикалов, тем самым, снижая вероятность возникновения сердечно- сосудистых заболеваний. Калории: 43 ккал в 250 г. продукта. Клюквенный сок Польза: предотвращает заболевание десен, помогает справиться с инфекциями мочевыводящих путей. Однако, в соке чаще всего содержится сахар, поэтому либо выбирайте 100% сок без сахара, либо употребляйте не более одного стакана в день. Калории: 140 ккал в 250 г. продукта. Апельсиновый сок Польза: содержащийся в соке витамин С повышает иммунитет, защищает от многих болезней, среди которых катаракта, рак. Апельсиновый сок – отличный источник фолиевой кислоты, необходимой для предотвращения дефектов развития плода. Калории: 115 ккал в 250 г. продукта.
Очень люблю утром натощак кефир.
Человечество не нашло еще лучшего средства борьбы с атеросклерозом, нежели алкоголь, а посему, 50 гр алкоголя с сутки в виде сухого вина - допустимы..
много таких, для каждого свой, исходя из состояния иммунитета. Но молоко неполезно. Или только из под коровы.
цикорий - я только его и пью)
берёзовый сок, айран
Свежевыжатый сок: морковь-яблоко, множество других. Просто кладезь витаминов.
Чай с имбирем: для похудения, усиления метаболизма. Зимой-отлично согревает.
напиток из растолченных ягод облепихи, калины, клюквы. Настой с шиповником, ягодами можжевельника.
Травки. Липа, ромашка. Компот из сухофруктов. Цикорий.
Я пью отвар шиповника.
присоеденяюсь ко всему сказаному. Медовуха оч очень полезна (настоящая)
каркаде!