Здоровый образ жизни

Вопрос по здоровому питанию

Человек сел на "здоровое питание", на котором собрался сидеть всю жизнь и при этом пытается подсодить всю семью на него. Смысл правильного питания заключается в поедании одних только фруктов! Т.е. только яблоки, бананы, арбузы и т.д. Что интересно, в день можно есть только один фрукт. Т.е. если сегодня ешь бананы, то весь день только их и можно есть. Завтра можно есть одни яблоки и т.д. Помница есть определенные нормы веществ принимаемых человеком в день. Т.е. дневная норма необходимых веществ\витаминов, которые человек должен принять за день. А тут получается организм не получает даже и половины нормы. Что вы об этом способе питания скажете? Только прошу отвечать полным ответом, с фактами и подробным пояснением - нужно переубедить человека в таком "правильном" питании, ну или, если оно действительно правильное, быть спокойным за этого человека. Помогите, скажите свое мнение.
Vladimir Kim
почитайте: Мая Гогулан
"Принципы здорового питиния", "секреты здорового питания"
Л_
Лиана _
Лучший ответ
Vladimir Kim Ок, спасибо! То, что надо.
Это питание идиота. Так и до язвы рукой подать. Здоровое питание это всеядность и без ограничений. (острое, соленое, кислое. сладкое).
Пытаться кого-то переделать под себя - лишняя трата времени и сил. Фруктоеды существуют и чувствуют себя неплохо.
”Black” •|Madik|•
Это далеко не здоровое питание... Такие монодиетные дни проводятся при желании сбросить вес и обычно 1 (2) дня в неделю... и дни эти не только фруктавые-овощные, но и творожные и проч.
Выясните причину, почему вдруг ребенок сел на такую диету, а то мало ли до чего досидеться можно.. .
Кстати вегетарианством "баловаться" только взрослым можно, да и то без белка никак... а детям вообще вредно
У человека так устроен организм, что он не может исключать мяса, т. к. ни к чему хорошему это не приведет. Поступают не все нужные витамины и микроэлементы. Как минимум нарушается метаболизм. Современные исследования доказали, что если в организме нарушается липидный обмен, то холестерин вырабатывается сам непосредственно в организме, причем - в избытке!
Вместо выискивания сомнительных диет, я бы лучше посоветовала заниматься физкультурой, отказаться от вредных привычек и соблюдать режим.
Katerina Zhmachenko
Vladimir Kim Тем не менее, как-то так выходит, что вегетарианцы и фруктоеды живут там по 10 лет и замечательно себя чувствуют.
Если читать об этом то ты видишь, что человек получает одно меньше, другое он вообще не получает - ужасаешься. Но смотришь на человека, а он здоров и ходит бодрый и радосный. В итоге получается что все это фигня про необходимые вещества и необходимость мяса... естественно при правильном подходе. Скажем, если ты ешь в день определенный набор овощей , фруктов, веществ.
Но тут я столкнулся с абсолютным нелогическим поведением человека. Мало того, что есть один фрукт за день(ну это даже противно весь день есть одни бананы.. -много их можно съесть?) это лишение себя всех витаминов и вкусовых свойств еды т.е. ни пользы ни удовольствия, так еще и на вид у человека идет ухудшение.
Проблема в том, что человек верит в свое дело. У него на все есть свои отговорки. Например: почему ребенок вдруг похудел сильно? - он ростет! В его возрасте это нормально.
Нужны факты. Статьи.
Здоровое питание заключается в снабжении организма всеми необходимыми витаминами и энергией. Количество получаемой энергии из пищи должно полностью покрывать количество энергии, которую тратит организм. Здоровое питание исключает вредные продукты: фаст-фуд, алкоголь и т. д. , также должно быть разнообразным. Существуют разные диеты и не все полезны, возможно это одна из них.