Здоровый образ жизни
Как вывести воду из организма? Кроме мочегонных таблеток.
Боюсь их пить. Проснулась опухшая от воды, сегодня предстоит мероприятие. Какие домашние способы есть?!
Правильно многие тут пишут - соль уменьшить, но оптимальный вариант - полностью отказаться от неё. Организм из-за соли, попадаемой в него, задерживает воду, чтобы уменьшить концентрацию этого яда, поэтому у нас в организме может быть до 10-20 литров лишней, не задействованной в процеесах жизнедеятельности, воды. Кроме соли, ещё сахар требует разбавления водою, а также чай и кофе лучше не пить. Побольше вводим в рацион сырых фруктов и овощей (идеальное питание - вообще кушать только их и ничего больше) . Воду пьём, как правильно выше сказал Константин - по чуть-чуть, но часто. Лучше выпивать по 1-2 глотка каждый 10-15 минут, чем 3 раза в день по литру. Далее - физические упражнения. Очень хорошо работают в этом направлении интенсивные, но короткие тренировки, ищем по слову "бодирок". Всего 15-20 минут в день будет достаточно, чтобы процессы пошли в нужном направлении. Ещё очень активно помогает баня, но тут нужно полагаться на самочувствие, так как организмы по выносливости у всех разные. Я не могу сходу советовать то, как я сам парюсь - без отдыха в предбаннике, только в парилке - в душе - снова в парилке и так до 10 кругов без остановок. К такой выносливости можно прийти, но постепенно и немаловажную роль в этом играет питание (я сыромоноед) . Так что смотрите по своему самочувствию и слушайте интуицию - она никого не подводит. Удачи Вам!
Пробежка вокруг дома.
поменьше соли.
просто уменьшить количесвто соли в пище и не пить жижкости на ночь. А вобще, проверьте почки, для начала.
она сама выходит, если вы пьете правильную воду. отеки говорят об обезвоживании организма, тк вы пьете что то не полезное, которое не усваивается организмом
выйдите на норму потребления воды (30-40 мл\кг) и не будет отеков. Только выходите постепенно, не надо осчастливливать организм сразу. Пить нужно небольшими порциями и часто, иначе будет не попадать в клетки. Важный момент качество воды. К сожалению многие разучились пить воду, заменяют ее любыми жидкостями (мы же растения водой поливаем :)
Есть спецыальный чаи в аптеках (советую, помогает лутше чем таблетки)! Или же наилучшим народным средством для любого промывания считались высушенные волокна кукурузы, которые принимались в виде горячего чая каждое утро от 1 до 2 чашек.