На свете есть куча разных напитков: соков, минеральные вода разных видов. Можно же организм приучить к чему то другому?
Или кофе не такой уже и страшный напиток если брать хороший растворимый кофе к примеру.
Напишите ваше мнение по этому поводу
ВОПРОС №2 Стоит пить кофе людям у которых повышенное давление? Если люди очень хотят выпить кофе или кофеманы но давление бомбит как быть им не пить кофе обще или как быть???
Здоровый образ жизни
Как вы считаете КОФЕ вредит сердцу или нет? Садит сердце? И насколько это полезный обще напиток?? Напишите ваше мнение.
Думаю, в разумных количествах кофе не вредно.
вредит не кофе, вредить ИЗБЫТОК кофе. точнее кофеина
Не вредит, если здоровое сердце. И еще, если есть мочегонный эффект от него, то можно и 3 раза в день пить
Вредит всему и нервной системе и желудку и тем, у кого давление повышенное.
Но вредит только больным. У меня гастрит - наверное поэтому я не пью никогда кофе, потому что после кофе начинается сташная, просто невыносимая изжога... Даже после шоколада и какао может начаться, но не такая сильная...
вредит
1 пей чай
2 не пей напитки с газом и сахаром
3 пей кофе по турецки. Хороший, редко, маленькими чашками.
2 не пей напитки с газом и сахаром
Кофе - бесполезный напиток, поскольку его бодрящее действие работает лишь первый раз. Затем автоматика включает тормоза и компенсирует его действие.
Для конкретно сердца кофе безвредно полностью, сердцу вообще крайне сложно как-то навредить, у него запас прочности охренительный.
А вот сосудам оно вредит, так как провоцирует повышение давления. Кроме того, кофеин стимулирует выброс желудочного сока и воспалительные реакции, так что кофеманы могут страдать хроническими воспалениями суставов и изжогой.
PS Единственный действительно реальный способ испортить именно сердце - это неумеренные физические нагрузки высокой интенсивности. В этом случае оно не успевает прокачивать кровь через легкие с достаточной скоростью, чтобы поддерживать достаточный уровень кислорода в крови и повреждается от гипоксии, так как работает на полную мощность.
Вот это - реальный вред. А всё остальное что говорят "на сердце действует" - ерундень.
Кофе повышает возбудимость ЦНС, если вам это надо, тогда пейте
мой друг один раз выпил 3 литра кофе и него чото случилос он грохнулся и начел дергать ногами и у него морда стала красная. еще он серанул. его увезли в больницу и он там валялся на уколах неделю и ему сказали чо нельзя кофе. Значит это кофе очень вредное. потому чо когда он выпивает 3 литра пива то ничо с ним не случаетси
Вместо кофе лучше пей энергетики
Кофе не вредит
если у вас сердцебиение повышенное после кофе и плохо спите, лучше не пейте
на всех по-разному действует
Кофе богато калием. Если нет гипертонии, то кофе даже полезно. Кофе способствует работе сердца + даёт бодрость для мозга. НО частое употребление кофе может способствовать образованию целлюлита у женщин.
Не вредит
Я считаю его не полезным. Пью редко, с охотки, завариваю в турке и по сливками. Если не часто то вполне можно и вкусно, к примеру раз в две недели. Или раз в 10 дней. Я его не покупаю даже, хотя не сказать что прям не люблю его. Для нервной системы он плох, если часто и не только для нее. А пользу не знаю. На мой взгляд пользы в нем нет особо, а просто реклама, маркетинг.