Здоровый образ жизни

С чего по вашему мнению начинается алкоголизм? Если все так уверены что бакал вина не вредит. И какая она, МЕРА ?

Анна Рубцова
Любая доза алкоголя плохо влияет на организм. Чем больше употребляешь алкоголя, тем менее лучше начинает работать печень. В ней начинают вырабатываться жиры. Со временем она начинает разрушаться и разлагаться. ОРганизм умирает.
Наталья Разживина
Лучший ответ
У каждого своя, но далеко не все её соблюдают. Хотя согласен, у многих падение начинается с бокала вина.
С хороших и верных товарищей...
Алкоголизм начинается с постоянства. Это когда постоянно праздники или мини-гулянки и человек постоянно на них выпивает. Причем неважно - много или мало он выпивает, главное - он выпивает.
Mr. Агентчик )))
алкоголизм начинается с пьянства. сначала просто попойки, а потом зависимость. поводов к началу алкоголизма много, а причина одна - отсутствие воли. каждый человек чувствует начало зависимости, но не хочет остановиться. хотя этот момент единственный, когда это можно сделать практически безболезненно. человек сам себя убеждает, что может это сделать в любой момент, а момент уже упущен.
Сам я непьющий алкоголиков и просто выпивших терпеть не могу, но бОкал вина (если настоящее виноградное) действительно не вредит. это как медик говорю. но оно может быть как и полезным, так и может быть ядом.
вы пишете "Откройте любую книгу о кулинарии или еде, и прочитайте. что алкоголь вреден!!! " видимо вы недостаточно прочитали книг о кулинарии. алкоголь действительно не помогает в пищеварении, но если вы почитаете о французской кухне, например, то увидите, что там вино - неотъемлемая часть. а все потому, что вино балансирует уровень холестерина при употреблении жирных блюд, каких полно во фр. кухне. это только один момент пользы. и таких моментов могу перечислить гораздо больше, чем вы отрицательных.
так что быть вину ядом или лекарством зависит от дозы. а доза всегда подбирается индивидуально. и решать должен каждый сам. хочешь травиться - пей больше. хочешь быть здоров - меньше и реже.
Bacek Р
Алексей ????????????? Интересно,а как медик,кого ты ещё терпеть не можешь?Больных алкоголизмом,венерических,с гнилыми зубами,с диареей,психических?
С первого глотка, казалось бы, такого безобидного
Ахат Ахмедин
Алкоголизм начинается с потери тормозов. Потеря тормозов с регулярного "по праздникам, понемножку" Обратишься за помощью к наркологам, ляжешь на бюджетной основе-автоматически запишут в алконавты, если на коммерческой тогда разбежитесь по тихому. А мера-понятие относительное. По большому счёту пить не умеет никто, либо бухают либо нет. Бокал вина не повредит конечно, но кто ограничивается одним бокалом интересно узнать. Я временно не пьющийй. Почему временно? Да просто нет тормозов. А проблемы надоели. Но зарекаться не хочу и ни кому не советую. Пока есть здоровье не обращаешь внимания, считаешь себя лучше других, даже поучаешь, а попал в капкан и уже всё наоборот. Отвечаю исходя из собственного опыта.
С первой бутылки куллер и подобной херни
Ig
Igoresh@1991
А мера - она у всех разная. Кто-то после бокала вина падает под стол, а кто-то после двух ведет себя достойно. Каждый меру допустимого для себя спиртного устанавливает сам.
Антон Петров
Да, алкоголизм начинается с того, что человек выпивает. Когда выпиваешь - пьёшь. А если пьёшь - то напиваешься. Часто или редко - это ничего не значащие слова. А вот когда жизнь начинает казаться скучной без выпивки, это уже тревожно.
С потери контроля за выпитым. А мера действительно у всех разная.
мера у каждого своя.. . и бокал вина никому не вредит, то даже полезно, но только хорошего... и только перед обедом!
Vlada Petrova
Анна Рубцова В магазине нет "хорошего вина"
Или вы ВИНОград выращиваете???
с красивых этикеток на бутылках
Алеся Пронюк
Нет меры. И никто её не знает, потому что всё индивидуально. Поэтому лучше не пей совсем. И не верь никому, кто говорит, что без водки скучно. Скучно бывает только скучным людям
у всех мера разная кто-то с после бокала зависим а кто-то с бутылки огурчик
С выпивона в одного. А бокал вина (один бокал) даже полезен - учеными доказано. А мера - если не каждый день и не в стельку))
Анна Рубцова Дай чудо-ссылку где именно учёными и именно доказано, что вино полезно....
Алкоголизм начинается с безизходности. Люди начинают много пить чтобы хоть на времья забыть проблемы. Но без первой рюмки тут коненечно не обойтись.