Здоровый образ жизни

Есть вопрос, очень важно ваше мнение....

Как вы считаете, если человек пьет раз, два в неделю алкоголь, он алкоголик?? ? Мое мнение, да! Но мои знакомые утверждают, что нет! Ваше мнение....
А если я буду колоться героином, не часто, пару раз в неделю, или даже месяц, я буду считаться наркоманом? Думаю вы скажете - да. Вот такая же ерунда с алкоголем.
Маргарита Зеленкина
Лучший ответ
Бакыткуль Жылкыбекова ну...))блин, да мы тут все алкаши)) Печальная реальность, но мы все алкоголь пили и не раз
смотря что и в каком количестве. Если в пятницу после тяжёлой рабнедели рюмочку коньяка или пусть даже водки.... РЮМОЧКУ!!!! то не алкоголик конечно))
Если вы всегда пьёте до дна бутылки, если у вас не может стоять алкоголь в баре или холодильнике целая или начатая бутылка. , если вы опохмеляетесь, если вы пьёте алкоголь чтобы заглушить боль или чтобы поднять настроение- ВЫ АЛКОГОЛИК.

Если вы пьёте не регулярно, иногда с друзьями по случаюили иногда за компанию, но можете и не пить, если вы можете совершенно спокойно месяц- или два жить без этого если вы не пьёте по поводамя. а пьёте на радостях иногда чтобы поддержать компанию и НИКОГДА НЕ ТЕРЯЕТЕ ЛИЦА. Вы не алкоголик вы независимы от него--- зелёного змия)) ) Но чем чаще вы это будете делать тем большая вероятность, что Вы к нему пристраститесь.
в принципе согласна с Вами. ещё зависит от того что и сколько пьёт. повод находится легко. пусть все говорят иначе, чем Вы, не обращайте внимания.)))))
Юлия Хроменюк
мое мнение НЕТ, если это баночка пива или бокал вина перед обедом, противоположное же если он бежит за второй и не может остановиться пока "не догониться"...в общем если умеет себя контролировать, то не вижу повода для беспокойств...
Конечно! Он же это регулярно делает. Вы что! ! Конечно алкоголик))
Это все байки народов севера!
Он Алкоголик !
Не один алкоголик не стал сразу алкоголиком он начинал с рюмки в выходные !
Нет не одного органа в теле человека который алкоголь не поражает!
Любая доза вредна !
Веди его в лечебницу!
смотря что пьет, до какого состояния пьет, с кем пьет, короче тут важны детали
Оля Бобок
Если ты начинаешь пить 2 раза в ниделю потом это перерастает в каждый день и ты будешь хотеть ещё всё больше нажраться !!!
лучше бегай по вечерам !!!
Kamil Demirkol
раз или два это не критично, хотя в каких количествах.
по мне так НЕТ