Здоровый образ жизни

Вегетерианство это вред? Ваше мнение по этому поводу.

Большинство учёных полагают, что вегетерианство - это продукт исключительно социального развития. Имея в виду тот факт, что в дервности умирающий умирающий от голода человек не стал бы выбирать: съесть труп животного или умереть? Ответ был бы однозначным. А в следствие развития культуры общества появились мнения, что мясоедство это жестоко, а самое удивительное то, что ещё и вредно для здоровья. Хотя многие современные врачи противопоказывают вегетерианство в раннем возрасте (до 16-18), объясняя это тем, что с мясом организм получает большинсвто необходимых витаминов и микроэлементов, которые соя и прочие пародии белка дать не могут. Ваши мнения по этому поводу?
Нужно убивать и есть животных. Это от природы. Выживает сильнейший.
Хорагай Бучайган
Лучший ответ
Антон Муханов С этим согласен - человек всеядный, а не травоядный.
Я против ограничен в еде. Единственное, что нужно есть понемногу, но питание должно быть разнообразным. Но это лишь мое мнение. Если в меру, то можно и мясо и даже спиртное. Но это лишь мое мнение.
Dulat Yessilbay
В растительной пище нет необходимых аминокислот. Перевод детей родителями на вегетарианство считаю преступлением. Пенсионеры пусть едят, что хотят. Мой дедушка прожил до 90 лет и умер от травмы, бабушка в 85 лет пережила его на полмесяца, мамочка умерла в 83, её сестра жива в 86 лет, все до последнего дня ели мясо, ни у кого не было желудочно-кишечных заболеваний. Прожить дольше лишая себя наслаждения вкусно поесть - я мясоед по природе- мне не хочется. Убедить меня после таких примеров, что мясо вредно -не возможно.
Мои друзья всю жизнь "сидят" на вегетарианской еде. Выглядят!!! !
Просто завидки берут!!!!
Слова не надоели? Возьми да попробуй)))
Саид Камолов
вредно НЕ ЕСТЬ белки и углеводы, которые молодому организму необходимы. Вегетарианство-не панацея, надо есть мясо, в меру, конечно.
Юрий Кудинов
это личное дело каждого и дело вкуса, моя подруга с детства не ест мяса- не любит, а на рыбу у нее аллергия. Проповедовать веганство в суровом климате- опасно для жизни. Я врач, у меня свой взгляд на все вещи, но каждый решает что ему есть и как прислушиваясь к себе, я не хочу мясо каждый день, а уж если ем то индейку
Ссылки не суровый климат и аминокислоты несостоятельны. Но это выбор каждого. Некоторые - из религиозных соображений, для духовного продвижения. Считается, что потр-щий мясо - участник убийства животных, т. е. нарушает заповедь Не убий.
Не ем мясо лет 10, просто противно, свинину даже смотреть не могу, как едят.
Но есть одну зелень нельзя!
Квашенные овощи, сыр, орехи!
Не вред, а бред. Я лично мясо обожаю, но и против вегетарианцев ничего плохого не имею. Каждый сам решает как ему жить :-)