Они почти всегда помогают, когда лечение продолжительное. В экстренных случаях нужны лекарства экстренного действия.... или сами действия, выполняемые, например, хирургом.
Но к травам надо относится так же, как к таблеткам, не тянуть в рот что попало, некоторые достаточно сильно действуют на организм. Как и при приеме обычных лекарств, нужно знать, что, когда и в каком количестве надо применять.
Здоровый образ жизни
Ваше мнение по поводу траволечения?Реально помогает?
Марина Миронова
Был у хорошего травника, купил несколько пакетов. У него распианы все сборы и методика заваривания и приема. Пить отвары будем вместе с женой, у каждого свое заболевание.Спросил просто ради интереса.Может у кого то был опыт лечения травами.
если болячка серьёзная и травы не помогут
чтоб о чем-то говорить, надо это знать конкретно.
потому что можно сломать ногу, наложить крапивный лист, через 5 минут его выкинуть и сказать - не помогло. фигня ваши травы!
Смотря что лечить, если горло поласкать припростуде, или мочегоннное то помогает, если рак или язву желудка то БЕЗ ШАНСОВ.
То, что Вы подняли для себя этот вопрос, а тем более - купили сборы - уже хорошо. Полностью согласна с Человеческим голосом. Сама лечусь только травами. Своих таблеток нет, только членов семьи, которые моих убеждений не разделяют. Всем нужно быстродействие, а что за этим стоит - не волнует. Кстати, от обильного слезотечения, рекомендуют заваривать и пить укроп. Его настой полезен еще по нескольким пунктам (найдите-почитайте) . Не подходит людям, носящим линзы, т. к. действительно уменьшается слезоотделение, что вэтом случае некомфортно (из опыта).
Травы это хорошо, но и про медикаменты не забывайте и про врачей! Травами потому, что всё не вылечишь, хотя очень полезны!
да. помогает)
уметь надо травки готовить, тогда поможет в чем то
да... нормально вроде
Да, помагает но ни во всех сличаях.