Здоровый образ жизни

Какие упражнения на пресс вы знаете??? Которые реально помогают убрать живот...))) Напишите плиз!

я качаю- ноги под диван, чтоб не поднимались, и на спине от пола на 45 градусов поднимаюсь- так качаются верхние мышцы живота, вынуть ноги из под дивана и немного согнуть в коленях, точно так же отжиматься на 45 градусов- так качаем нижние мышцы живота. Так нужно делать 3 раза в день- кол-во повторений индивидуально. Нужно качаться столько раз, чтоб последние 20 раз были с большой напругой, некоторым достаточно и все 20 раз, а некоторым нужно 50-60. Все зависит от степени тонуса ваших мышцев. Говорят это эффективно, я сама пробую только пару дней, еще рано говорить о результатах. Но очень хочу убрать живот. Воть)
Sholpan Sugurbekova
Лучший ответ
Артисы балета делают такое упражнение для пресса.
Кулаком до боли вращать по животу по часовой стрелке до 100 раз за сутки. Можно за 2-3 приёма. Себя не щадить! Упражнение болезненное. Живот становится плоским через 2 недели.
Марат Дармен
Очень хорошее упражнение это лечь на пол, поднять ноги и писать ими в воздухе цифры. Очень хорошо подтягивает животик и укрепляет мышцы.
Maladoy ***
сесть на пол на попу, ноги вверх и делаем "ножницы"
Az?z Orunow
Программа для пресса

1. Подъем туловища (с весом) 3*12-15
2. Подъем ног 3*макс

Отдых между подходами 30 секунд, между упражнениями 1 минута. Интенсивность: три раза в неделю.
Через два месяца отправите мне открытку с благодарностью.
El Impostor