Здоровый образ жизни

Отзовитесь, кому "Табекс" курить помог бросить. реально помогает, или ерунда это все?

Читаю, отзывов много, и все противоположные, хотелось бы узнать от тех, кто реально пробовал его сам.
Дин Винчестер
Не помогло ни никоретте, ни книга Аллена Карра, ни волевые усилия.
Думаю, что Табекс такая же муть.
Сам я не курю без 5 дней 3 месяца и не тянет абсолютно.
Учитывая мой 31 летний стаж заядлого курильщика я думаю, впечатляет.
Если интересно, то ссылку дам в личку и расскажу коротко как.
Здесь ссылки не проходят.
Анна Жадько
Лучший ответ
Дин Винчестер Интересно конечно, если не затруднит, напишите в личку, заранее благодарен:)
ВСЕ препараты - бред

есть ТОЛЬКО один ЕДИНСТВЕННЫЙ способ.. .

просто резко бросаешь курить.. . и всё...

в первые недели две будет крышу сносить.. . потом привыкнешь.. .
Слабак! Не можешь просто перестать курить химию? А ты знаешь что современный табак, - это бумага пропитанная химией? В россии курит 1\3 населения, это около 50-ти миллионов. Чтобы обеспечивать ежедневно кождого, не хватит табака и всего мира, а растёт он не один час и не день. . Поэтому современная сигарета с фильтром содержит в себе: 5 - 10% табака, табачную пыль и бумагу. Люди работающие на табачном производстве становятся инвалидами за пол года, что за вещество используют при пропитки бумаги, никому не известно, но сразу понятно, что оно опаснее табака. Я курил семь лет, 3 года назад бросил. Проходя мимо накуренного места, чувствуется совсем другой запах, совсем не такой какой был 4 года назад. Моё мнение табака в сигарете стало ещё меньше.

ЭТО ОТНОСИТСЯ К КУРЕНИЮ ТАБАКА.
Влияние курения на здоровье

По данным ВОЗ, в мире в среднем каждые шесть секунд умирает один человек от заболеваний, связанных с курением табака, а ежегодно по этой причине умирают пять миллионов человек. «Если тенденции нарастания распространённости курения не будут снижаться, то, по прогнозам, к 2020 году ежегодно будут преждевременно умирать 10 млн человек, а к 2030 году курение табака станет одним из самых сильных факторов, приводящих к преждевременной смерти» .
По данным первого замглавы комитета Госдумы РФ по охране здоровья, академика РАМН Николая Герасименко: «От причин, связанных с курением, в России каждый год умирает до полумиллиона человек» .
Пассивное курение увеличивает статистику смертности от табакокурения.
Несмотря на огромный объём накопленных данных о вреде курения, существуют и научные работы, говорящие об обратном. Язвенный колит наблюдается у некурящих людей в два раза чаще, чем у курящих [8]. Никотин табачного дыма обладает противовоспалительными свойствами. [9]. Есть данные, что никотин, в связи со своим действием на баланс медиаторов ацетилхолина и дофамина в ЦНС, снижает вероятность болезней Паркинсона и Альцгеймера, однако, есть научные работы с диаметрально противоположными выводами. Есть данные, что курение снижает риск развития рака эндометрия (в связи с доказанным антиэстрогенным действием никотина) [10], но эти данные также оспариваются.
В табаке и табачном дыме содержится полоний-210, об этом предпочитают умалчивать производители табака. «Производители табака обнаружили этот элемент более 40 лет назад, попытки изъять его были безуспешны» — говорится в статье исследователей американского Стэнфордского университета и клиники Майо в Рочестере.
Me
Merisha