Здоровый образ жизни
Очень нужно Ваше мнение
Как приучить себя к тасканию тяжестей???? Работаю далеко от дом и иногда вдень получки закупаю надолго рядом с метом работы (рядом с домом у них нет магазина) на нексолько месяцев, пока получку не израсходовала крема для бритья, дезадеранты и одеколон. В итоге прихожу домоя спина в жутком состоянии. Каеие есть упражнения или спопобы, чтобы спокойно таскать тяжёлые сумки???? Хорошо ещё сто с продуктовыми магазинами повезло. Самый далёкий из них в десяти минутах ходьбы от дома, поэтому я могу за один раз накупать кучу продуктов.
к четру такси. надо укреплять теЛо)) ) с одной стороны хорошо, что Вы совершаете, физическую нагрузку. но отрицательный момент в том, что не готовая спина к таким разовым но максимальным нагрузкам, пользы от них НЕ получит. не было бы неприяТностей. о чем вАша спина уже Вам намекаеТ. без сомоения спину к таким разовым пиковым нагрузкам надо готовиТь. лучше всего в бассейне. 3 раза в неделю по часу не меньше. грести от начала басса к концу, и обратно, интенсивно, изредка малость отдыхая. если басс не вариант, за не достатком времени, как и спорт Зал, то остаеться одно - дома. внимания требуют мышцы поясницы, мышцы плечевого пояса. для поясницы нужны подъемы тела или прямыХ ног от пола до уровня тела. для этого лягте на скамью телом (на животе) до бедер, так что бы ноги свободно могли двигаться ввехр, вниз - от пола до уровня тела и чуть выше. и комбинировать, наоборот, лежа ногами на скамье и опускать и подымать тело (лицом к полу) от пола до уровня лежащих на скамье ног и чуть по выше. 10 раз по 5 подходов. предварительно разогревшись простыми присяданиями раз по 50 по 2 подхода. ) для верха спины самое эффективное упр - подтягивание, но можно заменить его тягами. возьмите гантельки кг по 5. на скамье поставьте одно колено нагнитесь и той же рукой (левой или правой) упритесь в скамью кистью. что бы спина была парралельна скамье. второй свободной рукой из нижнего опущенного положения начинайте тянуть ее к поясу, сгибая строго в локтевом суставе и почти касаясь тела. хорошо бы при этом научиться чувствовать, что тяга идет за счет широких мышц спины, а не за счет бицепса руки. сделайте 10 по 5 опять. поменяйте руку и колено. помните о большей важности техники, нежели весе отягощения. уделяйте время и упраждениям на пресс. он тоже учавствует в поддержании корпуса при нагрузках (тяжелые сумки).
Если это делать постоянно то через год можно привыкнуть!!!
использовать тележку
Согласна с вьiшеговорившим; не нужно бьiть лошадью, пусть и другие членьi семьи помогают.
Раз крем для бритья, значит есть мужчина. ОН ДОЛЖЕН НОСИТЬ ТЯЖЕСТИ. Когда наши женщины перестанут работать укладчицами шпал?
Славик !!!!!
Женщины тоже бреют подмышки. А у меня влосы подмышками очень быстро растут поэтому и надо много крема. Крем для меня.
Не знаю, как для сумок, но для спины, лично мне помогает бассейн и кач пресса....
Развеселили, дамочка.
Спасибо Вам.
Это же сколько надо покупать одеколона, крема для бриться и дезодоранта (это слово пишется именно так) на несколько месяцев, чтоб сумка оказалась неподъемной?
Если нужно мое мнение, то пожалуйста-
Девушка, не стоит писать мужчине столь пикантные подробности про повышенную волосатость подмышечных впадин и скорость роста волос.
Столь пикантные подробности мало интересуют мужчин.
Спасибо Вам.
Если нужно мое мнение, то пожалуйста-
Славик !!!!!
Сумка подъёмная, просто тяжёлая. А ехать с двумя пересадками. К тому же я очень худая.
в день получки и закупки можно взять такси
В твое день рождение тебе мул подарить?
сразу видно в детсве школу по физ ре не ходила )))) а так зарядка для хваста )))
Наклоны с доставанием пальцев рук до пальцев ног. Это упражнение снимает напряжение с позвоночника.
застрелись нах и не пиши больше такие послания
Олеся Жукова
)))))))))))) Блин!!! не могу!!! Прям В Точку!!!))))) И Так Примоленейно))))))))))) Проще Такси Нанять)))))))))
Славик !!!!!
Сами стреляйтесь.
Я по = русски не знаю половину названий упражнений, но нужно делать отжимания (для начало можно начать с коленей отжиматься, обязательно смотреть вперед, а не в пол, спину держать прямо, доставать до пола (пусть даже с двух отжиманий начнете) . Для укрепления спины нужно делать следующее = ложитесь на живот, руки за голову и на 3 счета аккуратно поднимаете корпус тела вверх и назад. Медленно на 3 счета опускаетесь.
Для ног нужно делать приседания (спину вперед не нагибать, ноги чуть шире ширины плеч, носки развернуты в сторону (угол 45 градусов) . Спину держать в напряжении, прямо в течении всего упражнения. Так раза 3 в неделю, цель 3 подхода по 12 раз хотя бы. Удачи! (Для пресса делать стандартные скручивания и все виды подъемов ног).
Существуют Интернет-магазины - всё что угодно и доставка бесплатная!
Так а зачем накупать кучу за раз? Можно же через день понемногу... А если приходится переть тяжелые сумки, то во 1-ых надо равномерно распределить тяжесть на обе руки, а во 2-ых, поднимать с пола не за счет спины, а за счет ног, с прямой спиной. Наши прабабки таскали воду на коромысле, и ничего...
Заказывайте с доставкой на дом.
Вы конечно правильно делаете, что заботитесь о здоровье, а конкретно в данном случае о здоровье позвоночника. Перегружать позвоночник нельзя, это может привести к протрузии дисков, а ещё хуже к грыже межпозвоночного диска, лечение чего стоит не дешево, длительно, и при этом никто из врачей гарантии на полное излечение не дают. Вам, впрочем и остальным не помешает, необходимо укреплять мышечный корсет. Комплекс упражнений посмотрите здесь http://www.dikul.net/Encyclopedia/enc/yes/eid/2/index.html или здесь
http://www.prokofievview.narod.ru/, а вообще в инете очень много информации по этому вопросу. Удачи! Берегите себя и своих близких!
Из личного опыта.
Светлана, комплекс упражнений ЛФК для восстановления позвоночника. Желательно еще в бассейн походить.
Различные поясы, бондажи фиксирующие осанку (пока носите тяжелые сумки) . По вечерам - массаж.
И ни в коем случае не запускайте. Боли в позвоночнике со временем будут только усиливаться.
Да. Плюсую в пользу того что вам должен помогать тот человек которому вы покупаете кремы для бриться.
Это как-бы кодекс джентльмена и даже не обсуждается.
выйди замуж)
я бы уже машину купила давно для такого случая и не мучилась бы с сумками. нельзя же таскать такие тяжести, и доводить себя до таких болей! это плохо может кончиться, Вы же с каждым разом все больще и больше травмируете свой позвоночник! луше 2 раза сходить в магазин не натруждаясь....
Попробуй это, думаю поможет!

Славик !!!!!
Спасибо огромное. Обязательно попробую.
Любые тяжести нужно уметь правильно носить, распределять силу тяжести и нагрузку. Вы несёте спиной - вот и болит
тяжести тоже нужно уметь поднимать правильно.