Здоровый образ жизни

В школе проводят вакцинацую против свинячего гриппа. Нужно ли приваться? Ваши мнения...

я считаю нет, каждую осень и весну грипп, и умерали всегда, просто сейчас бросили панику, а прививка ослабит иммунитет, и вероятность заболеть больше
Валентина Ткачёва
Лучший ответ
Руслан Фесенко умирали, умирают, и будут умирать =)))
Спасибо за ответ ;)
А скандалить и судиться не замучаешься?
Руслан Фесенко и то верно, лучше умереть =)))
Главное - суд Божий, а это - фигня...
Не нужно.
Нет, не нужно.
Руслан Фесенко обоснуйте, пожалуйста.
ага, додумались живой вакциной
Василий Костин
Всё о вакцинации и о свинном гриппе
почитайте и сделайте для себя вывод самостоятельно.
нет конечно!
Вы знаете человечество победило многие страшные пандемические инфекции благодаря созданию вакцин. Например, в Москве в 94 году был всплеск страшнейшего заболевания-дифтерия, только благодаря повальной вакцинации эпидемия миновала. Другое дело обстоит с прививкой против гриппа, которую начинают колоть, когда 30% населения уже кашлеет и чихает, а это противопоказания. Не знаю, как можно колоть прививку от гриппа, тем более от свиного, если сейчас в Москве болеют через одного, где гарантия того, что человек, которому будут делать прививку от свиного гриппа уже не подцепил, что-то вроде орз или орви, просто симптомы еще не проявились. Потом прививка от свиного гриппа явно сырая- это очень опасно. И последнее, где вы видели, чтобы врач перед прививкой с особой тщательностью осмотрел больного... сейчас прям!... у них же плановое хозяйство! Это очень сложный вопрос и не в пользу прививки!
страшновато, лучше от обычного гриппа прививку сделать
Не советую, так как вакцина ещё до конца не проверена. На нас как раз делают эксперименты. В Европе вообще не вакцины с живым ослабленным вирусом. Такое возможно только у нас. Авось выживем.
Руслан Фесенко Спаси, Господи!
Наша цивилизация, все человечество стоит перед серьезной угрозой тотального физического истребления посредством массовой вакцинации. Сам вирус "свиного гриппа" это спланированная акция для создания паники и определенного общественного мнения с целью беспрекословного повиновения и безропотной вакцинации. В самой вакцине заложен? Троянский конь" который убьет каждого кто с ним соприкоснется – время действия этой смертельной инъекции будет определяться генетическим иммунитетом того или иного человека.
говорила с одним педиатором, он говорит это бесполезно, т. к. этот грипп уже мутировал
Руслан Фесенко Успокоили :)))
Спасибо за ответ!
недавно про это в новостях смотрела - все это фигня, лекарства от свинного гриппа нет, а предлагают колоть простые антибиотики, как от обычного ОРЗ.. .
так что решайте сами, возможно конечно они чуть поднимут иммунитет, но это не лекарство от свинного гриппа
Юрий Мишин
Руслан Фесенко Как я поняла, при вакцинации прививают мёртвый вирус...
ВСЁ. Не буду делать.
Спасибо за ответ!