Здоровый образ жизни

Нужно Ваше мнение.

У меня очень чувствительные дёсны: даже специальные лекарства не помогают. И-за этого никак не могу снять зубной налёт, так как от специальной щётки с пастой для снятия налёта сильно болят дёсны. Обязательно ли его снимать?? Или в принципе можно обойтись без этого??. Обычное отбеливание наружней части зубов я делала. Или может существует отбеливание раствором именно внутренней части зубов?? Или можно как-то уменьшить чувствительность дёсен??
Мараславин-делать аппликации на десны, Альбадент с мумие, отвар коры дуба-полоскать, массаж десен пальцами или зубной щеткой, в клинике делают физиопроцедуры на десны.
Александр Кушнерев
Александр Кушнерев
73 797
Лучший ответ
самое простое решение - правильно питаться! налет и камень появляются при проблемах ЖКТ.... прекрасные чистые зубы без всякого налета - это реально! -)))) сделайте паузу, поголодайте и почистите кишечник....
Дрон Миронов
Дрон Миронов
92 214
Елена Белова Првильное питание тольео ПРЕДОТВРАЩАЕТ дальнейший налёт. Про питание я знаю и нормально питаюсь. Но у меня много старого налёта.
Снятие зубного камня и отбеливание зубов, конечно, имеют большое значение для эстетики, но зубам они оказывают "медвежью" услугу. Правильное питание, зубной эликсир, правильно подобранная обычная зубная паста (без отбеливающего эффекта).
SU
Saltanat Ukuzhanova
89 122
Стоматолог вам поможет, только обязательно скажите ему о вашей проблеме с деснами.
АД
Алексей Д
87 871
К стоматологам. Только в хорошую клинику, где все специалисты, а не только выдрать или запломбировать. И чувствительность дёсен вылечат, и налёт снимут. Эти проблемы уже давно решены.
Мне-бы ваши проблемы, а мой знакомый вообще утверждает, нет зубов и нет проблем.
Асет Нысамбаев
Асет Нысамбаев
44 634
К специалисту!)))))
Роман Долгов
Роман Долгов
30 947
У меня лучшая подруга стоматолог. А я ни разу не снимала зубной камень. Она говорит: чем позже начнешь тем лучше.
Елена Белова А чем вредно снимать зубной камень?? Говорят, что он наоборот усиливает вероятность кариеса.
Сплат черная паста, снимает чувствительность и кровоточивость.
у меня такое стало в беременность. мне доктор выписал лакалют сенситив. как ни странно помогло...
Ира Тьяхова
Ира Тьяхова
13 105
-Укрепление дёсен прополисом-жевать.
Оставьте налет в покое -займитесь укреплением десен. Аппликации из масла шиповника, массаж десен, полоскание дубовойс корой. Внутрь -витамины и препарты для укрепления сосудов.
Daulet ******
Daulet ******
9 751
Десна надо укреплять, попробуйте отвар дубовой коры.
У меня камень, из-за него или нет кровоточат десны. Стоматолог сказала, что из-за камня. Я, однако же, стала чистить зубы три раза в день с тем, чтобы они не разрушались сильно, так как уж очень напрягают походы к зубным врачам. Заметила, что из-за частой чистки десны стали крепче и не кровят. Все равно советую пойти к врачу.
Елена Белова Я чищу зыбы столько же раз в день. Не помогает.
нужно сходить к стоматологу)))))))))))))))))))
Не стоит его вообще снимать
достаточно регулярно чистить зубы!
а не проще все-таки к стоматологу сходить?
к стоматологу сходите
налёт (стоматологи рекомендуют его снимать за деньги) для зубов-не вреден.
Tasty Pie
Tasty Pie
186