Алексей Попов

Сколько нужно поправляться? Извините, но хочу узнать сколько должна подбирать вес беременная в неделю? а при двойни?

Даткайым Сыдыкова

Сча вам тут накидают кучу цифр. Но главное не это, а что вы собираетесь с ними делать. Ну вот, напрмер вам скажут: 400 грамм в неделю, или 12 кг за беременность, или еще по триместрам.. . Дальше то что? Будете меньше есть или больше, пить мочегонные или воду.
Да никак вы при беременности на свой вес повлиять не сможете, да и делать этого не надо совсем.. . 8 так 8, 15 так 15. Так вот.

Ольга Гуляева

На 10-12 кг.
А теперь давайте посмотрим, на что «уходят» те самые 10-12 килограммов приобретенного будущей мамой веса. Действительно, ведь если она поправилась во время беременности, как и рекомендуется, на 12 кг, у нее родился ребенок весом 3 кг 300 г, то где же все остальные? Они распределяются так:
•ребенок – 3300г;
•матка - 900 г;
•послед – 400 г;
•околоплодные воды – 900 г;
•увеличение объема циркулирующей крови – 1200 г;
•молочные железы – 500 г;
•жировая ткань – 2200 г;
•тканевая жидкость – 2700 г.
Итого: 12 100 г.

Сергей Ершов

про норму лучше у врача спросить. но если у вас будет перебор, врач сам вам скажет. вообще не парьтесь по этому поводу. я 20 набрала, но потом всё после родов ушло моментом.