Дима Сидонов

Динамо (Москва) нашла способ зарабатывания денег с помощью конфликта, а кто ещё воспользуется ноу-хау бело-голубых?

Генеральный директор московского "Динамо" Андрей Сафронов конкретизировал сумму, которую уволенный нападающий Михаил Анисин должен будет заплатить бело-голубым.

"Я, конечно, не бухгалтер, но примерно сказать могу: Анисин должен заплатить "Динамо" порядка 22 миллионов рублей", — приводит слова Сафронова "Советский спорт".

Напомним, 19 декабря КХЛ обязала Анисина выплатить "Динамо" денежную компенсацию в размере двух третей от суммы заработной платы, невыплаченной за период, оставшийся до истечения срока его контракта.

ну ладно не давали тренироваться и играть, но чтобы после этого и ещё и денег с него невыплаченных ему же потребовать ...по-ходу у нас бандитское государство... да и только... ёрничать не стоит, ибо Динамо покупая Анисина у Витязя за мизер, вряд ли согласовывало с ним зарплату, скорее на словах пообещали, ну а потом как положено ,,кинули,,..

Никитос

Безотносительно причин при разрыве контракта одной из сторон выплачиваются компенсационные расходы, если не оговорено иное. КХЛ обязала Анисина выплатить данную сумму на основании п. 6.2 Правового регламента КХЛ:

"При досрочном расторжении настоящего Контракта по инициативе Хоккеиста (по собственному желанию) , а также в случае расторжения Контракта по инициативе Клуба по основаниям, которые относятся к дисциплинарным взысканиям, Хоккеист производит в пользу Клуба денежную выплату в следующем размере:
а) если Хоккеист не достиг к моменту расторжения Контракта возраста 29 лет, он выплачивает Клубу 2/3 от суммы заработной платы, невыплаченной за период, оставшийся до истечения срока Контракта. " (с)

А по поводу "на словах пообещали", смею заметить, что без утверждения КХЛ контракта клубу "Динамо" просто не разрешили бы заявить Анисина на чемпионат. К тому же, если бы "на словах - одно, по сути - другое", то Анисин давно бы подал заявление в Лигу, что ему не выплачивают положенное, а он сидел и молчал.

Olya Zimnova

Есть КОНТРАКТ.. Будьте добры его выполнять.. я не именно про Анисина, а в общих чертах
Вон Леня Слуцкий в свое время сказал, что у него нет таких денег, чтобы заплатить неустойку и подать в отставку с поста главного тренера ЦСКА....

Анастасия Кислова

Знаешь в твою команду вот такого Анисина и пусть он поипет мозг всем и руководству и команде и болельщикам.... пошел на хер твой Аниськин возьмите его ДАРОМ и хватит скулить по нему ...или у тебя чувства какие к нему лично... .

PS ДИНАМО МОСКВА это ВЕЛИКИЙ КЛУБ а анискин НИКТО и звать его НИКАК,,,,

Алексей Новиков

Анисин сам виноват нефиг было бастовать

Суманбар Жамбилова

по закону при задержке зарплаты более 2 х недель работник имеет право не выходить на работу с сохранением зарплаты