Ангельское

Надоело жить? или заскучал?

Я не могу больше так жить. Все что я бы не делал теряет смысл и инетрес. Каждое мое достижение в чем-то - это просто еще одна преодоленная ступенька. Пытаюсь себя все время чем-то занять, нагрузить чтобы мысли исчезли, но за 4 года у всего этого выработался иммунитет. Хотя, в самом начале мне это помогало. Пошел на работу в онкологию, но проработал там всего 6 месяцев. Привыкнул к тому ужасу что там происходит и он стал для меня рутиной. Но, опять же, сначала меня это очень сильно взбодрило. Пошел работать волонтером, хотел стать для кого-то опорой, "костылем". Но и это, где-то через год, тоже привыклось. Но я не уходил. Ушел только тогда, когда мой подопечный покинул наш мир. Думал, что очень часто провожу время в празднестве, и поэтому стал нагружать себя как можно больше. Все это было интерено только до тех пор, пока я вкладывал туда смысл, но как только перестал, так сразу все это стало пустотой. Изучение новых языков, каких-то гуманитарных областей знания, все это - всего лишь навсего жалкая попытка "убить время". Какие-либо достижения и успехи перестали приносить радость, а превратились в алгоритм, который высказал А. Суворов, "Трудно изучать новый язык, зато легко будет понимать источник информаций". Нет в этом никого смысла, да и кому это нужно. Все равно умру и знания унесу с собой. Родные и друзья.. . Проще будет сказать так: "Если меня не станет, то ни один радар на Земле не пикнет по этому поводу. " В том месте, где я живу я не стал заводить новых друзей. Мне хватает празднословия и сквернословия коллег по работе. Поэтому я стараюсь поддерживать только хорошие отношения на растоояний вытянутой руки и не ближе. Не надо этого. Ходил со своей проблемой к психиатру, тот прописал мне таблетки, но толку от них никакого. Улучшение настроения я списывал на эффет таблеток, но сами мысли о бессмысленности своего существования они не устранили. В общем я не знаю что мне дальше делать. Как дальше жить, если еще это можно назвать жизнью. Уже ничто не помогает: ни книги, ни доп. работа, даже попытка просто жить и наслждаться претерпела фиаско буквально через несколько недель. Потому как я не могу долго находится в пустом времяпрепровождений. Что делать? Что делать? Что делать? Выход вижу только один - смерть. Но дело пока.. . P.S. Простите за пунктуацию и орфографию

Марина Бухарова

Присмотрись! Как идет твоя жизнь,
Может ярко, а может быть скверно.
Здесь в твоем измерении лжи
Что-то истинно, что-то неверно!
Но когда Ты на верном пути-
Наслаждаешься вечным движеньем.
С каждым днем продолжаешь расти,
Словно к Свету стремятся растения.

Ты не думай, а слушай себя!
Грузных мыслей Душа не приемлет
Всё, что ценно возможно любя,
Всё любимое - истинно ценно
То, что скверно рождается в нас,
Разрушая Святое Единство.
Но лишь ТЫ оглашаешь приказ-
Сердцу в ритме положенном биться!

И неважно, что мир говорит,
Что тебе кто-то умный внушает
Лишь Душа побуждает творить
Только чувствуя, точно узнаешь!
Цель тебя заставляет идти
Получить наслажденье в движеньи.
Не спеши, ты на верном пути.. .
Ты на Вечном Пути достижений!

Дмитрий Бондарев

поменяйте глобальные цели на локальные

радуйтесь мелочам-покормите бездомного кота, полюбуйтесь вороной, своим твердым калом, бомжом, роющимся в баке, дождю.