Екатерина Люст

Чему Вас учит пример Иова?

Энже

1:8—11; 2:3—5. Пример Иова показывает, что непорочность подразумевает не только чистоту в словах и поступках, но и искренность побуждений в служении Богу.
1:21, 22. Оставаясь верными Богу, как в благоприятное время, так и в неблагоприятное, мы доказываем, что Сатана — лжец (Притчи 27:11).
2:9, 10. Нам нужно быть твердыми в вере, как Иов, даже если родные не разделяют наших убеждений и заставляют нас поступиться своей верой.

Ел
Елена

Не отчаиваться.

Антон

Терпению и что еще у других бывает хуже, но от Бога не надо отходить!

Гульнара Пронина

Что Бог, оказывается, встречается с Сатаной и любит поспорить с ним о человеческих слабостях.

Конечно, все споры выигрывает, но спорщик азартный!

Андрей Козловцев

Что Богу нужны не наши дела, а наше личное общение с Ним.

Алёна О

пример Иова это пример очень сильной веры. он получил больше чем имел. не желаю никому правда такого пережить. но если бы он послушал бы жену-не имел бы ничего.

Марина Кузьмина

Что надо помнить о делах Бога, чтобы пережить свои трудности.

Татьяна Большакова

Из любого положения существует выход. Точнее - два.

Оксана Тосун

Преданности, верности и доверии к Богу

Ooo Ooo

Он учит, что на спор бог может всячески издеваться над человеком. Причем ради спора с сатаной, а не с кем то другим. Спор с сатаной важнее богу искалеченной жизни человека. Это только в сказках все кончается хорошо. Как говорится, "вилки то нашлись, но осадок остался". Такому богу нельзя верить.

Екатерина Нестерова

мультик вспомнила советский))) )
Приключения Мюнхгаузена)) )
песенка... *...мы все остаться могли быі
в животе удивительной рыібіы.. .
если б ты нас от смерти не спас.. .
если б ты не выручил нас... *)))))